LINUX.ORG.RU

собрать из моего vhd squashfs

Подмонтировать его воспользоваться mksquashfs.

заставить его грузиться через syslinux из iso арча

man xorriso

Я не помню точно, тут есть несколько примеров проверенных инструкций.

damix9 ★★★
()

У каждого дистрибутива Linux есть свой механизм сборки iso. Для арча это Archiso.

Archiso - это настраиваемый инструмент для создания ISO-образов Arch Linux live CD/USB. Официальные образы создаются с помощью Archiso. Он может быть использован в качестве основы для систем спасения, установщиков Linux или других систем.
krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

А кстати, с чего вдруг обязательно использовать механизм сборки iso, используемый авторами дистрибутива?

На правах оффтопа:

Какие все таки люди отзывчивые здесь на ЛОРе! На ubuntu.ru на аналогичный вопрос мне начали искать XY problem, типа так вообще нельзя. Хотя я даже конкретнее спросил. У меня не грузилось ядро, я показал команды, которыми собирал образ и ошибку, которую получал при его загрузке. Я наивно полагал, что это реально будут читать. А там было тупо

sudo mkisofs -D -r -V "$IMAGE_NAME" -cache-inodes -J -l -b isolinux/isolinux.bin -c isolinux/boot.cat -no-emul-boot -boot-load-size 4 -boot-info-table -o ../my_image.iso .
А сама эта переменная $IMAGE_NAME не определена. Т.е. любой, кто знаком с Башем подскажет, в чем ошибка.

damix9 ★★★
()