LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

rtkit-daemon.service тормозит программы?

 ,


0

1

Собственно в последнее время после установки федоры mpv начинает подозрительно тормозить. Точнее при перемотке делает паузы и чем чаще мотаешь тем длиннее пока не виснет секунд на 10. В топе опять наверх вылезает gfx_low и rtkit-daemon. Так продолжается пока его не прибью насовсем. Кто скажет что делает rtkit-daemon.service и отчего собственно может тормозить система? Ноут ryzen3, но вряд ли вообще в железе дело. Перед этим стояла федора и по началу тоже были теже проблемы пока я возился с установкой вайна, mesa-va-driver-freeworld и прочего. Отчего зависит никак не пойму

Перемещено hobbit из general


пробуй другие плейеры
пробуй предыдущую федору на liveCD

mpv можно запускать из консоли
mpv можно запускать из консоли с ключом -v
mpv можно запускать из консоли с ключом –msg-level=
и тд и тп

d00fy ★★★
()
Последнее исправление: d00fy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d00fy

От количества рамы зависит продолжительность фризов от заметных до едва заметных, но они всегда есть. Хз каким софтом все это посмотреть в виде графика, чтобы на нем фризы были видны

uwuwuu
()
Ответ на: комментарий от uwuwuu

не отключен, но похоже действительно проблема райзена. После продолжительных экспериментов похоже amdgpu.bapm=0 улучшил поведение. Не знаю пока как в других приложениях

monkdt
() автор топика
Ответ на: комментарий от monkdt

I set amdgpu.dpm=0 in the kernal parameters to see if it solves a problem I have with fedora completely freezing every so often. Problem is it resulted in me getting very low frame rates playing games.

А что за видеокарта? Я так понимаю графика гибридная. Аппаратная обработка видео используется значит.

uwuwuu
()
Ответ на: комментарий от monkdt

надо для видюхи режим энергосбережения полностью вырубить. либо отруби аппаратное ускорение и забудь о проблеме (если оно можно)

uwuwuu
()
Последнее исправление: uwuwuu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uwuwuu

на арчвики тоже есть подобные советы, но с некоторыми система даже не бутится. Самое странное предыдущая система неплохо работала, а что за ключи я добавлял в граб для амд теперь не вспомню

monkdt
() автор топика