LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сменить версию SSH

 


0

1
OpenSSH_8.9p1 Ubuntu-3ubuntu0.1, OpenSSL 3.0.2 15 Mar 2022

сейчас установлена такая версия, пытаюсь к ней подключиться с сайта на PHP, конект не идёт, хотя на такую версию идёт.

OpenSSH_8.2p1 Ubuntu-4ubuntu0.5, OpenSSL 1.1.1f  31 Mar 2020

Так же очень странно что отсуствует в /etс/network файл interfaces, тоесть айпи запасной добавить тоже не известно как, в ручную создав и всё прописав толку 0.

Я вот и подумал, может как-то есть возможность откатить для начала ssh до более старой версии?

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Лучше попробуй посмотреть в своем пхп какие-то логи подключения и пости их сюда. А то откатить версию, при желании, конечно, можно, но это не очень безопасно может быть, а ещё очень сложно.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

php просто не соединяет, логи врятли он пишет причину. По крайней мере я не смог загуглить куда оно их показывает. А вот если с терминала по ssh попробовать то подключается. Тоесть может сам php что-то не хочет(но я менял всякие версии)

User01
() автор топика
Последнее исправление: User01 (всего исправлений: 1)

OpenSSL 3.0.2 и OpenSSL 1.1.1f сильно отличаются (API, шифрами) в 3 версии некоторые шифры считаются не безопасными и они не выбираются как приоритетные. Из-за этого у тебя не происходит соединение. Только PHP >= 8.1 поддерживает OpenSSL >= 3.0. Обнови PHP, понижать ssh в версии не рекомендую, понизишь ssh понизится openssl а у тебя большинство пакетов скорей всего собранно под OpenSSL 3.0.2 и они откажутся работать, поверь мне это пройдённый этап, я заманался пыль глотать чтобы систему вернуть к жизни!

Ruslan76
()

Я вот и подумал, может как-то есть возможность откатить для начала ssh до более старой версии?

Зачем полумеры? Откатывай до telnet-a

kindof
()

Так же очень странно что отсуствует в /etс/network файл interfaces

В Ubuntu используется netplan для настройки сети, но можно установить и interfaces, гугли как.

kostik87 ★★★★★
()