LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Лицензии на 100Гбитные порты коммутатора Huawei

 ,


0

1

Коллеги, добрый день

Купили недавно коммутатор Huawei CloudEngine CE6820-48S6CQ, в котором 48 10Гбит портов SFP+, и 6 100гигабитных QSFP28 портов.

А на днях узнал, что оказывается эти 6 портов QSFP28 будут работать на полной скорости только при наличии специальной лицензии. Без нее они работают как и остальные на 10гигабитах.

Я начал гуглить какие они есть, но если честно, сломал мозг, т.к. их там дофига, и цены от норм до каких-то космических.

Подскажите, кто знает, какая нужна лицензия, чтобы эти порты заработали на полную?

Ответ на: комментарий от AS

Аааа, точно. Я и забыл. Вот буквально недавно краем уха слышу по телику про то что бмв или кто-то там подогрев сидений в машинах по подписке предоставляет :D Грелка вот она прям под жопой, она твоя ты её купил, а что-бы тупо на неё питалово подалось надо за тысячу километров какому то чёрту в шапке панамке денег дать. Ёшки матрёшки, страхи то какие. Ладно, у человека беда, не буду офтопить больше.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Это Intel так рекламирует AMD чтоли?) Или они тоже туда же? Жесть какая, для тех,кто такое покупает,и тем самым поддерживает производителей в их безумии,отдельны котел в аду должен быть. То,что он ждет производителей,я даже не сомневаюсь.

Dog ★★★
()