LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Hyper-v и ubuntu 20.04

 , , ,


0

1

Стоит домашний сервер , создаю виртуальные машины через hyper v для установки нод , проблема в то что, сколько бы я виртуальных пространств не создал на всех одни и тот же ip через команду wget -qO- ipinfo.io/ip. Как мне сделать , что бы на каждой виртуальной машине был разный ip ?

Боюсь что никак, потому что по-видимому эта команда дает не IP-адрес на виртуальной машине, а внешний адрес доступа в инет. чтобы посмотреть внутренний адрес, который находится за натом, и недоступен вашей команде, надо сделать ip a.

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

а внешний адрес возможно изменить ? он у меня динамический , но перезагружая роутер или меня настройки в локальной сети он все ровно то же, что и раньше. Опять же даже прокси не решают данную проблему , прокси только меняет Ip когда захожу через браузер , но вводя команду проверки через терминал выдает тот Ip которые у меня по факту. Возможно прокси надо какой то другой не протокол http а другой я особо в этом просто не силен.

Dwb123der
() автор топика

Возможно есть у кого то какой то мануал ? или подскажет кто как установить прокси , когда начинаешь устанавливать ubuntu там есть раздел прокси , не могу не как разобраться , с этой проблемой

Dwb123der
() автор топика