LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как поднять два рабочих туннеля wireguard?

 ,


0

2

Поднял тип два туннеля: 18: wg1: <POINTOPOINT,NOARP,UP,LOWER_UP> mtu 1480 qdisc noqueue state UNKNOWN gr oup default qlen 1000 link/none inet 10.228.228.4/24 scope global wg1 valid_lft forever preferred_lft forever 23: wg0: <POINTOPOINT,NOARP,UP,LOWER_UP> mtu 1480 qdisc noqueue state UNKNOWN gr oup default qlen 1000 link/none inet 10.228.228.2/24 scope global wg0 valid_lft forever preferred_lft forever

wg1: [Interface] PrivateKey = key Address = 10.228.228.4/24 MTU = 1480 [Peer] PublicKey = key AllowedIPs = 10.228.228.0/24 Endpoint = 194.58.33.38:31732 PersistentKeepalive = 25

wg0: [Interface] PrivateKey = key Address = 10.228.228.2/24 MTU = 1480 [Peer] PublicKey = key AllowedIPs = 10.228.228.0/24 Endpoint = 89.111.134.26:31731 PersistentKeepalive = 25 через туннель wg1 заходит на сайт, через wg0 нет. Что может быть не так?



Последнее исправление: shaesnow (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AVL2

тогда почему ты не хочешь раскрыть правду? почему правду скрываете от тех кто ее не знает? ( я про техническую правду - как правильно настроить два туннеля) зачем вы хотите чтобы все искали правду в гугле ведь эта жестянка которая управляется правительством а значит там нету правды там сладкая ложь а не правда как сделать два туннеля wiregurad, как правило сладкая ложь у меня не сработало ведь видно по моим пруфам что у меня туннель не работает, так почему с правительством заодно ведь правительство тебя оббирает(налоги и т.д)?

shaesnow
() автор топика
Ответ на: комментарий от shaesnow

потому что сложно для обобщенного линукса это посоветовать. даже используя iproute2 это делается не для всех ОС, а уж так, что бы это сохранилось после перезагрузки…

так что гугли iproute2 (ip route … команда) и особенности своей ОС

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zendrz

причем тут iproute2 если у меня порты проброшены - читай внимательнее: написано же что на сайт:через туннель wg1 заходит а через туннель wg0 не заходит хотя два туннеля работают и видят стороны друг друга. есть две vds от них сделаны туннели до home pc, через первую vds заходит на сайт, через вторую нет, хотя wireguard пишет что трафик туннелей рабочий.

shaesnow
() автор топика

через туннель wg1 заходит на сайт, через wg0 нет

Это как раз хорошая подсказка: видимо, второе подключение перекрывает маршрут до первого. Что возвращает команда типа ip r ?

Если совсем по-простому, то можно у этих двух туннелей разные сети выставить (у второго - 10.228.229.0/24).

Либо подсеть «сузить», может даже до 1 адреса (/24-->/32).

Что-то в этом роде, в общем.

NDfan
()
Ответ на: комментарий от shaesnow

Потому что правда в том, что все работает. Все с твоими. Тоннелями хорошо. Просто ты зачем то создал два абсолютно одинаковых тоннеля и они мешают друг другу. Понимание, зачем ты это сделал и есть ключ к разгадке и решению.

AVL2 ★★★★★
()