LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

AApanel или 2 недели проблем с Ubuntu Linux

 ,


0

1

Не могу понять, по интернет и локальному IP мой сайт видно, но привязанный через A-записи домен не пашит. В поддержке написали что с привязкой все норм и только на стороне сервера могут быть какие-то проблемы. Ubuntu Linux обновлен полностью. На нем установлена AApanel с Nginx. Все нужные по мнению AApanel порты открыты, в том числе и на роутере. Сайт тоже уже установлен через панель, но вот через домен заходить отказывается.

Ответ на: комментарий от Shults0

Другой просто придумать сложновато для случая когда не исключено, что к вам заселился цыганский табор, а вы собираетесь перевешивать замок на воротах.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shults0

Я посмотрел на картину на стене и не увидел не ней окружающих меня цыган, значит цыган не существует.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shults0

Так, а какие DNS конкретно нужны моему домену? В роутере я нашел адреса напоминающие IP, но введя REG.RU не принял их.

Shults0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shults0

Вот, это уже что то. Теперь вы конфигурируете А запись для своего сайта в панели рег.ру с указанием вашего внешнего ip, на вашем роутере(если он еще ваш) пробрасываете порты необходимые для работы сайта до сервера(как, зависит от вашего роутера). Минимум http - 80, https - 443, надеюсь вы изменили порт по умолчанию для админки роутера с 80 на произвольный и закрыли вход с наружи( кстати как выше предлагали, лучше перенастроить с полным сбросом)

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

Вот смотрите, для открытия сайта нам нужен 80 порт. Порт открыт. Доступа к самому домену нет. Даже через http.

Shults0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shults0

В общем, решил проверить свой домен через VPN подключившись к Германии и удивился тому, что домен меня перевел к странице админки роутера.

Shults0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shults0

Скорее всего нужно реально изменить порт перенаправления роутера, чтобы сайт мог работать. Видимо сайт делит с роутером один порт.

Shults0
() автор топика
Последнее исправление: Shults0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от julixs

Так, теперь скажите, как изменить порт роутеру? Где вот этот пункт?

Shults0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ага, тут человек страдает, а он решил посмеяться над этим.

Shults0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shults0

Так, все. Я просто в шоке. Сейчас на сервере проверил через браузер сайт и он работает без проблем. Крч чет с ноутом не так. Он не может получить доступ к сайту. Вот это поворот!

Shults0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shults0

Так, господа, скажите мне о том, как сделать так чтобы IP открывал не админку а сайт?

Самый простой вариант: выложить сюда пароль от админки роутера и надеятся, что первый кто туда полезет сделает то что тебе нужно, а не что-нибудь плохое.

NAT тебе надо настроить.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shults0

Это шутка была. Сейчас указанный тобой пароль не подходит.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shults0

Закрыть доступ к админке из вне или перевесить ее на другой порт. Сделать проброс портов на роутере 80 и 443 до Веб сервера в локальной сети.

Как? Смотрите инструкции и руководства к роутеру.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от julixs

dial tcp: lookup bokoo-games.ru on 127.0.0.11:53: write udp 10.0.1.13:60490->10.0.0.243:53: write: operation not permitted

Поясните за это. В локальной сети только админка и показывается, а через VPN такая вот фигня. Чую это все закончится тем, что я просто провайдеру позвоню, но пока не буду спешить.

Shults0
() автор топика
Последнее исправление: Shults0 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Shults0

Тебе нужно настроить свой роутер. Смотри там port-forwarding (nat). Для http - сделать переадресацию 80го порта.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shults0

При чем тут впн?

  1. Закрываем доступ к роутеру из вне.

  2. Настраиваем на роутере переадресацию/трансляцию/nat/проброс, да как не назови но настроить нужно, портов 80, 443 с wan на ip сервера - 192.168.0.5 вроде бы в вашем случае. Профит!!!

А потом смотрите что там у вас впн.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shults0

Что вы сделали? Как висела админка так и весит. Пока не закроите доступ к ней или не измените порт, работать не будет. Ради эксперемента пробросте 81 на 80 до веб сервера и попробуйте yuorsite.ltd:81 должно работать, если у вас на роутере ни кто 81 не слушает. Ну или порт апанели пробрости для проверки, потом уберите.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от julixs

Я заменил 80 пор сайта на 81 и все так же.

Shults0
() автор топика
Ответ на: комментарий от julixs

В общем, позвонил своему провайдеру и он мне ответил, что за переадресацию нужно платить деньги.

Shults0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shults0

Ростел такой ростел) Первый раз такое шлышу, что за проброс на моем оборудовании я еще и заплатить должен)

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

Я говорил не про проброс портов, а про переадресацию страницы, ну да ладно.

Shults0
() автор топика
Ответ на: комментарий от julixs

Вот тут как настроить?

Включить перенаправление портов	
Приложение	
Перенаправление по Ip адресу	
Тип услуги	
TCP
Перенаправление порта	
Тип соединения	
TCP
WAN начальный порт	
WAN конечный порт	
Таймаут	
1200
(60 ~ 1800 сек)

Shults0
() автор топика
Ответ на: комментарий от julixs

Я и до этого переадресацию делал и ни чего.

Shults0
() автор топика
Ответ на: комментарий от julixs

Крч, я открыл порт 81 для локального IP роутера но все-равно заходит в админку роутера.

Shults0
() автор топика
Ответ на: комментарий от julixs

Всё! Решение найдено!

На роутере заходим в Безопасность, Контроль доступа и в этой вкладке ввел такие данные:

Входящее соединение: Ваш инет

Режим: Разрешить

Список услуг: HTTP

Порт: Какой захотите

И без перезагрузки все заработало

Shults0
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.