LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Посоветуйте _лёгкий_ sip сервер

 , ,


0

3

Мне не нужен астериск в данном случае с его огромным функционалом.
Нужен простой и лёгкий в настройке и контроле сип сервер, чисто для звонков sip to sip. Зарегать там десяток пользователей, и чтобы могли звонить друг другу и на другие сип фоны. А всякие меню, обработки входящих и построение коммуникационных приложений мне не нужно.
Есть такие в природе, с нормальной инфой по установке, и обновляемые (а не древние), или придётся тяжёлое ставить с ненужными функциями?

★★★★★

Не всё так радужно.
Даже астериск не всегда работает. Допустим если устанавливать международную связь. Звонок идёт, а звука нет.
Зато по местности всё работает. Проще пользоваться мессенджером Сигнал
https://signal.org/ru/

detes42325
()

Yate? Вообще define simple. Это kiss или в плане настроек? А то фри в целом тоже простой кмк.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от detes42325

Ты кто такой? Ты кто такой, блядь?©

В каждой теме затычка, с абсолютно нерелевантными советами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вообще define simple. Это kiss или в плане настроек? А то фри в целом тоже простой кмк.

Быстро поднимается. Нет кучи ненужных мне функций. Просто в контроле (пореже вспоминать о нём). Сможет работать на дешёвом конфиге с 2Гиг оперативы.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Freepbx у меня живёт на малине 1В с 1 гигом уже 7 лет, за все время один раз флешка сгорела, настроил и забыл.

Всякий фрисвитч/kamailio не рекомендую, ты умрёшь на этапе настройки и потом ещё раз когда попытаешься что-то поправить через год

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.