LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пропадают элементы управления окна

 ,


0

1

После закрытия какого-либо окна, бывает, что пропадают элементы управления (кнопки «свернуть», «развернуть окно», «закрыть») и после этого нельзя закрывать окна.

Заметил это, когда закрыл терминал с запущенным процессом через кнопку. Бывало ещё и с закрытием браузера через alt+f4.

Чинил перезапуском lightdm’а. Я так понимаю, что-то падает, но не понимаю, что.

Скажите пожалуйста, что это такое вообще и как это можно пофиксить или решать проще?

У тебя оконный менеджер отвалился. Наверное, проблема с графическими драйверами? В Mint из коробки вроде как идет утилита по смене композитора, там типа compton/compiz не? или я путаю

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

@bhfq, вот насчёт проблем с дровами - честно, не знаю, вроде не жалуется (ничего не пишет, не предупреждает), но всякое может быть, ибо ноут со встройкой и дискреткой AMD, а в настройках рабочего стола можно оконный менеджер поменять, но я честно говоря мало в этом понимаю :(

Значит надо оконный менеджер перезапускать в таких случаях?

ivekarp
() автор топика
Ответ на: комментарий от X512

Зачем видеодрайвера в Линуксе засунули в ядро?

приложения уже перешли на низкоуровневые api вроде vulkan, а ты предлагаешь обратно дёргать из каждого приложения иксы? не в линуксе а в венде, например, не в ядре видеодрова ты думаешь? на игровых приставках как ты думаешь? таблетки прими

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.