LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

relay bad reputation. решение проблемы для всех.

 , , , ,


4

3

Привет всем, кто занимается почтой, строит и обслуживает почтовые сервера. Всем, кроме спамеров и рассыльщиков, так как эта тема их не касается.

В последние годы ситуация со свежими почтовыми серверами становится все хуже и хуже, большие почтовики игнорируют RFC и очень часто либо запихивают письма от нового почтовика в спам, либо, что тоже часто слуается, вообще не дают коннекта. При этом почтовый сервер может быть идиально настроен. По умолчанию новый IP для них имеет нулевую репутацию.

И если с некоторым саппортом крупных почтовиков можно договориться, то бывает, что саппорт не отвечает вообще. Например yahoo (и не только)

Недавно я обнаружил интересное и недорогое решения этой проблемы. И gsuite от google и office 365 от майкрософта дают возможность купив всего лишь 1 аккаунт у них ( 5 евро в месяц) пускать через их smtp сервера исходящий трафик ( и входящий тоже,если надо)

Те этот один технический ящик служит просто для опплаты. Все остальные адреса будут роутиться на ваш сервер. Ваш сервер сможет использовать smtp гугла и мелкомягких в качестве смартхоста. Вы можете иметь бесконечное кличнество адресов на вашем сервере как и обычно.

При этом там есть ограничения на количество трафика, но они такие, что коснутся лишь спамеров.

Сейчас, покупая сервер для почты, все равно приходится брать к нему additional IP и перебираать их , чтобы найти более менее чистый. Стоимость additional IP сейчас примерно 5 евро. Те ровно тоже самое, что и стоимость одного аккаунта на gsuite или office365.

На этом все, успехов.

★★★★

Ответ на: комментарий от suffix

Вы просто не умеете его (почтовый сервис) готовить :)
Ещё раз повторю - никаких проблем с gmail нет, если руки не кривые и голова на плечах.

Та я про если «попали», то это реально «попали».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ответ на вопрос

А вы кем работаете?

Не всегда позволяет понять

насколько вы компетентны

Более того, человек занимающий должность не связанную ни напрямую ни косвенно с ИТ, может быть гораздо более компетентным в определенной ИТ области, чем любой ИТ-к. Инфа 146%.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вы единственный достойный собеседник в этом топике … Остальные - как в той песне про выборы /ообенно suffix/

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По поводу компетенций.

Что-то слышали про компанию htbridge которая сейчас называется immuniweb ? Если не слышали то погуглите.

Так вот на странице

https://www.immuniweb.com/ssl/#about

После фразы

«The following security experts helped us improve this free product:»

Первым в списке ваш покорный слуга :)

suffix ★★
()
Ответ на: комментарий от suffix

Нет, я серьезный 1С разработчик. Пишу свободную реализацию 1С … Буду жить только на донаты!

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Та 1С вообще можно opensource выпустить. Её ценность не в этом.

anc ★★★★★
()
30 октября 2021 г.
Ответ на: комментарий от Twissel

лучши впопе

Твиссель, вы как обычно слились с дискуссии …

Владимир

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.