LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Обновление Samba DC

 


0

1

Подскажите пожалуйста. Кто нибудь сталкивался с таким вопросом, что нужно обновить Samba сервер, который является DC для домена…

Я вот обновляю на FreeBSD Samba с 411 до 412. И после обновления у меня самба перестает быть DC и забывает домен…

Кто нибудь сталкивался с таким?

press any key to continue…

anonymous
()

Согласно мануалу, единственно правильный способ обновить DC - установить рядом новый DC, произвести репликацию, потом назначить новый PDC, а старый вывести. У тебя же сейчас все поломалось насовсем, поздравляю!

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

У меня ничего не поломалось…Я использую виртуальную машину…И поломалась у меня копия виртуальной машины, а не боевой контроллер. А вообще жаль, что тока так можно обновить самбу. Я ещё не разу не делал репликацию двух КД на самбе…Делал только с виндовыми КД, там ничего сложного…С самбой намного сложнее репликацию делать?

user_freebsd
() автор топика

Возможно, на Линукс всё проще, но мой домашний контроллер домена пережил апгрейды системы с 2014.12.29 (уже не помню версию Ubuntu, возможно 14.04) по сей день (Ubuntu 20.04) и всё до сих пор работает.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Так получается вы обновляли вместе с Ubuntu и Samba? И у вас после обновления Samba DC не забыл что он является контроллером?

user_freebsd
() автор топика
Ответ на: комментарий от user_freebsd

На самбе до сих пор не завезли человеческую репликацию sysvol, а сама служба каталогов реплицируется, можно сказать, бесшовно.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Кстати, а чем сейчас можно реплицировать sysvol с минимальными телодвижениями?

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Тогда не могу понять, почему у меня после обновления Samba забывает что он КД, и следовательно забывает все доменные компы… Может быть потому что я не на Linux запустил samba а на FreeBSD…

user_freebsd
() автор топика

Думаю, ответ в логах. Не пробовал их смотреть?

bigbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.