LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не могу подмонтировать раздел к FTP серверу


0

0

Добрый день У меня такая проблема: есть FTP server, допустим его директория где находятся файлы /var/ftp/pub , в этой папке есть 2 директории films1 и films2 . Когда я подключаюсь к серверу видны обе папки, но когда я монтирую в директорию films2 раздел с файловой системой ext3 ( пытался и vfat) размером 11 Гиг при подключению к серверу папка films2 просто пропадает(то есть не видна). На самом сервере я все нормально вижу никаких проблем. После того как я размонтирую этот раздел видны опять две папки films1 и films2. В чем проблема? Что я делаю не так?

P.S. Я начинающий пользователь Линукс систем, поэтому только учусь. Так что простите если вопрос простой или дурацкий, но прошу вас помочь мне в этой ситуации!!! Заранее благодарен!!.

Права? На сервере под рутом сидишь? После подмонтирования фильмз2 смени владельца\права на неё. (Хинт: ls- la до и после монтирования.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На сервере сижу под root-ом! Права попробую поменять! Напишу о результатах! Огромное спасибо за совет! Надеюсь, поможет!

bas_sanya
() автор топика
Ответ на: комментарий от bas_sanya

Что за фтп-сервер (название программы)?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ДО монтирования films2 drwxr-xr-x 3 root root 4096 22:29 После монтирования films2 drwxr-xr-x 4 root root 4096 13:21 После размонтирования films2 drwxr-xr-x 3 root root 4096 22:29

Что мне изменить?! Все делал менял владельца, группу, права всех и вся и результата нет!

bas_sanya
() автор топика
Ответ на: комментарий от bas_sanya

Интересно, может ли SELinux такое вытворять?

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.