LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Доставка сообщений об ошибках при выполнении задач на сервере

 , ,


0

2

Какие есть бест практисес по уведомлению об ошибках в задачах на серверах? При условии, что используемые инструменты не имеют встроенных возможностей по уведомлению (например, самописные скрипты бекапа, загрузки бекапа, обновлений и т.д.). Желательно наиболее простой способ, т.к. у меня ничего масштабного и критичного нет. Просто пара серверов с простыми задачами. В гугле предлагают использовать отправку сообщений по почте. Есть что-то еще? Разворачивать какие-то системы мониторинга не очень хочется.

Если по почте, какие сервисы используете для такой рассылки?

Любой мессенджер, который поддерживает webhook'и.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Перечитал про rsyslog, но так и не понял, как это решает проблему уведомлений об ошибках. С тем же успехом я могу по ssh зайти и проверить логи прямо на сервере.

kardjoe
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Имеешь ввиду через api самому себе сообщения слать? Ниразу не писал такого, но вроде не сложно, судя по примерам. Может и зайдет. Только бы не выпилили телеграм из апстора xD

kardjoe
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

Какой пост, уточни. Я пролистал твои последние и не понял, про какой ты говоришь.

kardjoe
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Все работает отлично. Однострочник на curl решает вопрос передачи в групповой чат. Спасибо, удобно.

kardjoe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.