LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Установка M2. 2242 в 1U сервер Intel R1000

 


0

2

Пришлось тут заняться накаткой оси пр. на такой вот агрегат. Сам не админ ни разу.

Хочется ось поставить на SSD. Купил SSD, воткнул в слот - он ее не видит, в биосе была похожая ручка, дернул - не помогает.

Рядом со слотом для SSD впаян SATA разъем с надписью «SATA M2 JIET», чОрненький. Из восьми беленьких SATA разъемов половина свободна (в четырех сидят диски). В комплекте идут SATA шлейфы, на одном написано - «SATA (6~7/M.2)». Типа предполагается что нужно этим шлейфом чорненький SATA-разьем соединить с беленьким? O_O

Чо то я инструкцию загуглить не смог;-(

★★★★

Возможно, что в таком сервере белые списки железа зашиты. Ты бы лучше на этот предмет погуглил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Да. В готовых решениях это не редкость. У HP, например, и десктопы и сервера таким страдают. Нужно гуглить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мдя;-(

А что будет если таки соединить эти два разъема?;-)

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

если бы был белый список, он бы просто не запустился. у меня thinkpad пишет ошибка 1802 неавторизованнная сетевая карта например если я левую сетевую карту вставлю

anonymous
()

Чо то я инструкцию загуглить не смог

Гуглить надо по точной модели материнки, R1000 — это несколько семейств 1U серверов разной степени свежести.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

В общем метод тыка помог - действительно надо было на материнке два сата разъема шлейфом соединить О_О

AntonI ★★★★
() автор топика
4 января 2021 г.
Ответ на: комментарий от AntonI

какое это имеет отношение к вопросу

Прямое! Только ответ тебе явно не нравится. Но это твои проблемы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, не зря я ту тему от анонимов закрыл. Спасибо за беседу, всего хорошего.

AntonI ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.