LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Запуск Minecraft сервера с iOS.

 , , , ,


0

1

Всем доброго времени суток! В iOS добавили приложения Shortcuts, в этом приложении есть функция запуска скриптов по ssh. У меня есть сервер на котором я запускаю свой Minecraft сервер(да-да Minecraft) делаю это по ssh с использованием screen, сначала подключаюсь к серверу потом создаю новую сессию screen(или подключаюсь к существующей), и наконец запускаю сервер. Вопрос следующий как мне одной командой при подключении к серверу сначала заходить в screen а потом стартовать сервер? Если делать через амперсант то не получится, проверял. Если сделать не одной командой а двумя тоже не получится поскольку телефон делает новое ssh соединение и тем самим выходит из сесси screen. Надеюсь понятно объяснил свою проблему. Заранее спасибо за ответы!

Ответ на: комментарий от anonymous

Линукс тут при том что сервер на линуксе если вы читали пост и помочь нужна тоже по линуксу.

red2211
() автор топика

откажись от использования screen, запили systemd-юнит для твоего сервера и стартуй его одной командой systemctl

eternal_sorrow ★★★★★
()
screen -d -m <cmd>

может еще чего понадобится типа переменных окружения. Но, как уже писали, лучше юнит systemd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

костыльное предложение костыльному вопрошаемому.

%тс% ты хоть опиши чё там у тебя за система, с золотой вершины макбуков конешно на какуюто линь даже не смотрят, но подробное описание шо и зачем там у тебя вставлено, упростят помощь отцу русской демократии…

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Без шуток, самый безгемморойный вариант. В конце концов, screen является лишней сущностью в решении задачи.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

ну да, костыльное. Просто сегодня что-то лень выяснять что же конкретно надо человеку. И объяснять страшно, а то без сервера останется :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо! Это работает но не в моем случае мне надо запускать сервер через sudo и когда я делаю «screen -d -m sudo » то сервер не стартуем а создаёт новый screen и ожидает пароля. Что делать в таком случае?

red2211
() автор топика
Ответ на: комментарий от pfg

Система у меня на Ubuntu server 16.04 это мой старый ноут. Решил пустить старичка в дело) Он используется как файлопомойка и как я писал выше хост сервера в майнкрафте. Убунта 16 потому-то более новые криво работают и мне лень с этим парится, 16.04 вполне хватает.

red2211
() автор топика
Ответ на: комментарий от red2211

мне надо запускать сервер через sudo

внезапно там еще и судо

Что делать в таком случае?

таки несколько вариантов:

  1. сделать юнит systemd
  2. не использовать судо (для чего оно?)
  3. прописать команду в sudoers без пароля
  4. рассказать уже, что, как и зачем
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Трагикомично что одна из первых ссылок в поисковике по запросу «minecraft systemd unit» ведёт на это. Или например на вот это.

Основная причина костыляния через screen — сервер майнкрафта управляется текстовыми командами в stdin, и screen это самый простой способ иметь запущенный в фоне процесс с stdin до которого можно легко достучаться.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.