LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

proxmox долго разворачивает бэкап.

, ,

0

4

Разворачивание бэкапа 50GB длится более 10 часов,разворачивается на LVM ->Type LVM-Thin если разворачивать не на LVM-Thin бэкап восстанавливается за 15 минут.Подскажите почему такая разница и можно ли его не использовать,в чём его плюсы?Диски ssd samsung 860 evo,raid контроллер HP Smart Array P410.

Ответ на: комментарий от Minona

Такой разницы в скорости между Thin LVM и LVM тоже не должно быть. И proxmox не умеет делать снапшоты на обычном LVM, так как они очень сильно замедляют работу, в отличие от thinpool. LVM thinpool - самое быстрое хранилище со снапшотами из всех поддерживаемых.

Black_Shadow ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

root@ckv2:~# lvs -o +chunk_size LV VG Attr LSize Pool Origin Data% Meta% Move Log Cpy%Sync Convert Chunk data pve twi-aot— <429.61g 59.75 3.28 64.00k root pve -wi-ao—- 96.00g 0 swap pve -wi-ao—- 8.00g 0 vm-100-disk-1 pve Vwi-a-t— <100.59g data 99.55 0 vm-101-disk-0 pve Vwi-a-t— 136.60g data 99.36 0 vm-102-disk-0 pve Vwi-a-t— <100.59g data 17.04 0

Palamar ()
Ответ на: комментарий от Palamar

Я вручную создавал тонкий том, я экспериментировал с размером чанка, и на 64k мне не понравилась производительность. Хоть я и не пробовал тогда восстанавливать бекапы. Сейчас у меня 512k.

Black_Shadow ★★★★★ ()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Palamar

Вы при установке proxmox оставляете свободное место а после создаёте вручную?

Я ставил на debian, не используя инсталлер proxmox. В любом случае, ни кто же не мешает после установки удалить созданный том и создать заново.

Black_Shadow ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

к сожалению не помогло,также долго разворачивает.Первые 4% быстро,потом 10 мин 1%

root@ckv2:~# lvs -o +chunk_size
  LV   VG  Attr       LSize   Pool Origin Data%  Meta%  Move Log Cpy%Sync Convert Chunk  
  data pve twi-aot--- 450.00g             0.00   10.42                            512.00k
  root pve -wi-ao----  96.00g                                                          0 
  swap pve -wi-ao----   8.00g                                                          0 
Palamar ()