LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как запустить несколько копий 3proxy?

 , , ,


0

2

Привет! Я в linux, к сожалению, практически не секу, но появилась архиважная задача запустить одновременно несколько копий конфигов 3proxy (каждый конфиг на свой модем) на Ubuntu 16.04. Облазил кучу ресурсов, нашел что-то про pid-файлы, но толком так и не понял, как это сделать. Откликнитесь, добрый люди! у меня уже мозг вытекает(..



Последнее исправление: Axeliy (всего исправлений: 1)

Есть много способов:
Noob way:
Открываешь n терминалов. Запускаешь n копий 3proxy
Anykey way:
Настраиваешь systemd
Oldfag way:
Пишешь кучу баш скриптов, которые запоминают pid или добавляют id в env, по ним потом прибивают процесс
Hipstor way:
Делаешь тоже самое на nodejs/go с веб интерфейсом
Devops way:
Делаешь контейнер для докера
Pro way:
Настраиваешь оркестратор
Индус way:
Спрашиваешь на stackoverflow. Пастись всё, что там напишут в консоль.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

О что-то мамкиных заводщиков 4g residential proxies развелось.. Я один из них кстати и предлагаю законченое решение. В лс если интересно.

По теме, используй systemd templates, каждый отдельный экземпляр стартуй как 3proxy@1, 3proxy@2 итд.

Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Олдфаг вэй - скачиваешь daemon tools с сайта доктора бернштейна!!! , компеляешь, пишешь run скрипты под каждый экземпляр 3proxy.

Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: :)) от anonymous

так и с ЛОР-ом можно(?)

Можно, но один раз.

crutch_master ★★★★★
()
1 июня 2021 г.
Ответ на: комментарий от crutch_master

noob pro way:
запускает через терминал c & на конце n раз. пристреливает через killall или reboot.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bers666

Виндузятник?

Меня зовут anc и я оказывается виндоузятник. Я точно так же подумал о офтопик софтинке, хоть точно и не помню что она делает.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

«с сайта доктора бернштейна»

Вот это не смутило? Разве можно там ожидать шароварный эмулятор сиди\дивиди?

Даемон тулз был популярен в начале 00-х как средство автоперезапуска глючных падучих демонов. Это потом появился runit (совместимый) , еще позже supervisord.

Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bers666

«с сайта доктора бернштейна»
Вот это не смутило? Разве можно там ожидать шароварный эмулятор сиди\дивиди?

Я не знаю что это такое, поэтому просто пропустил. :) Кстати, а что это?

Даемон тулз был популярен в начале 00-х как средство автоперезапуска глючных падучих демонов.

А зачем вообще использовать «падучие глючные» демоны?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Даемонтулз это супервайзер демонов. Под авторством Бернштейна.

А в мире Виндоус - эмулятор сд\двд на основе исо образа.

Падучими демоны становятся под нагрузкой или на глючном дешёвом железе. Тот же апач или мускл или мта. Особенно в начале 00х когда всё было несколько более сырым.

Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bers666

Ну насчет падучести мта в виде sendmail в начале 00-х под нагрузкой я бы поспорил. Ни разу не встречал.
А насчет глючное дешевое железо, тут глючить/падать будет усё. Эпичная история. Собираем железку, ставлю онтопик, начинаю настраивать, глючит, причем глючит совершенно безбожно. Ну ясно, железо. Валим на склад за новыми железками, меняем методом подбора. Поменяли усё кроме железки корпуса, а оно продолжает глючить... вторая мать тоже битая оказалась.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Oldfag way:
Пишешь кучу баш скриптов, которые запоминают pid или добавляют id в env, по ним потом прибивают процесс

Зачем кучу?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.