LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

IP KVM + JAVA проблемы с символами

 


0

1

Логинюсь в debian получаю в консоле вместо | знак > IP KVM работает через JAVA интерфейс. устройство в датацентре не плохое, AdderView AVX4O24 может при загрузке надо указать какой то параметр?

P.S. в recovery режим (то есть single user) - то же самое.



Последнее исправление: VoDD87 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от VoDD87

Я про раскладку клавы. А не про национальные языки. Гуглим разницу между дворак и кверти. Скорее всего у вас на устройстве с которого подключаетесь кверти, а на удаленной машине дворак. Вот и замена символов при работе через квм.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

у меня linux - Fedora - какая там раскладка если я вот сюда пишу получается - а в java консоль пишу - не получается. на стороне той тоже linux. какая у линукса в консоле раскладка - мне что то не ясно. из винды кстати тоже самое если подключаться. то есть или у меня везде раскладка не та, или у debian раскладка не та, но в этой КВМ такое не только если подключаешься к дебиану.

VoDD87
() автор топика
Последнее исправление: VoDD87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VoDD87

Вас в гугле забанили? Найти разницу между qwerty и dvorak не можете? Установите одинаковую как на удаленном так и на устройстве с которого подключаетесь. Скорее всего это qwerty надо будет установить на удаленном. Посмотрите разницу в раскладках, где например буква q в qwerty и где она в dvorak? Это разные физические клавиши.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

то то и оно - у меня только с одним символом проблемы, другие символы - ок, это значит что раскладка какая бы она не была - одинаковая, раз это две значительно разные раскладки. так что дело не в раскладках.

VoDD87
() автор топика
Ответ на: комментарий от VoDD87

Бывает ещё разнообразие по проще в части клавиш. Но все-таки изначально рекомендую сверить раскладки. Я на эти грабельки уже наступал.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

если вы мне скажете как в дебиане посмотреть раскладку я конечно сверю - но этом minimal установка без графики - только консоль. но это все равно не даст ничего, так как у меня такое с разных машин, так что это прям 0.1%. наверно врядли эту проблему можно решить. проще купить рабочий . создал отдельную тему с просбой посоветовать что можно взять Ищу хороший внешний IP KVM для сервера.

VoDD87
() автор топика
Последнее исправление: VoDD87 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.