LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Postfix ограничить отправку на alias только с определённых адресов

 


0

1

Всем привет.

Есть установка почтового сервера на базе iredmail. Соответственно связка postfix+dovecot+amavis и прочее.

В таблице alias создан ряд алиасов, в том числе и алиас массовой рассылки на все ящики домена.

Подскажите как настроить ограничение отправки писем на алиас только с определённых адресов?

А то сейчас если кто-либо напишет письмо на алиас, то его получат все, если кто-то вставил алиас в поле кому, а не в скрытое поле кому, то ответы на письмо рассылки так же получат все.

И ещё как сделать реврайт что бы если алиас был указан в поле кому, то он бы перемещался в скрытую копию, если возможно.

★★

Последнее исправление: infomeh (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от LeNiN

Нет не оно.

У меня алиас, условно announce_all@domain.ru, сейчас на него могут отправлять письма все, хоть с внешних доменов, хоть с этого же домена.

Мне нужно ограничить отправку писем на алиас announce_all@domainl.ru только с определённых адресов, например admin@domain.ru, it@domain.ru и ряда других.

Отправка на алиас с других ящиков домена и внешних ящиков должна быть запрещена. И я всё же повторяю, я говорю именно про алиас.

Нужно разрешить отправку писем на этот алиас только с определённых почтовых адресов, возможно даже с внешних.

infomeh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от infomeh
smtpd_restriction_classes =
    allow_to_all
....
allow_to_all = check_sender_access hash:/etc/postfix/tables/allow_to_all, reject
....
smtpd_recipient_restrictions =
    check_recipient_access hash:/etc/postfix/tables/recipients_access
....
cat /etc/postfix/tables/recipients_access |grep allow_to_all
announce_all@domain.ru              allow_to_all
....
cat /etc/postfix/tables/allow_to_all
dyadya@vasya ok
anonymous
()
14 июля 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.