LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Странно монтируется диск в openSUSE Tumbleweed

 ,


0

1

Шалом!

В домашний каталог примонтирован физический накопитель, как поддириктория «Steam» (отдельный SSD под игры) и иногда, после запуска компьютера, мне надо в диспетчере файлов сначала зайти на этот диск (введя пароль суперпользователя), чтобы Steam имел к нему доступ. Но через раз выходит так, что после «холодного» запуска компьютера, диск монтируется автоматом, без всяких запросов на ввод пароля рута (как я это и хотел, в принципе).

Так вот, что за херня, ребята? Кого копать и вкуда?



Последнее исправление: BAVARIAN_DEMON (всего исправлений: 1)

Монтирование Ты сам в fstab прописал или через udisks автоматом монтируется?

Mixa
()

смотри в журналах (journalctl …), он по какой-то причине не всегда монтируется. у меня внешний диск временами определяется как «другой»: обычно это /dev/sdc1, но бывает и /dev/sdf1 (или ещё как). поэтому тоже не всегда автоматом монтируется, но я забил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gutaper

ты чё :)

этож сколько лишних телодвижений: UUID выяснить, fstab править, проверить что всё это помогло…

может ТС твой совет пригодится, ему надо.

anonymous
()

монтировал через YaST.

P.S. извиняюсь, у нас коронавирус и в связи с ним, подкинулось очень много работы, что свободного времени, даже чтобы сюда зайти, на минутку, совсем не было (даже сегодня, в воскресенье, мы и то работали (теперь я уверен (раньше сомневался в масштабах) в неадекватности большинства населения).

BAVARIAN_DEMON
() автор топика
Ответ на: комментарий от BAVARIAN_DEMON

Сам спросил

Так вот, что за херня, ребята? Кого копать и вкуда?

Сам ответил

монтировал через YaST.

Mixa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.