LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

не грузится модуль


0

0

загружаю модуль insmod FastTrack.o

FastTrack.o: ELF file FastTrack.o not for this architecture

есть подозрения что он неправильно скомпилися... в общем изначально нужен был этот модуль под ядро 2.4.30, линукса с таким ядром нету установленного, я взял исходники ядра 2.4.30, кинул в /usr/src симлинк на них.. собрал модуль, вроде все ок, но при загрузке модуля вышеупомянутая ошибка... кстати я потом еще в скомпиленном модуле руками правил версию ядра потомучто он все равно вставил версию того ядра которое работает (он походу uname -r делает), но это врядли могло повлиять - я так раньше правил уже, все работало

нада ставить ядро под которое хочу собрать, с ним загружаться и нормально собирать модуль или в чем косяк-то?


Сказано же - "архитектура не та", вывод `dmesg` после попытки `insmod ...` в студию, так же в студию вывод `file fasttrack.o` и `uname -a`.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

file FastTrak.o

FastTrak.o: ELF 32-bit LSB relocatable, Intel 80386, version 1 (SYSV), not stripped

для ядра с компа где собирал uname -a Linux 2.4.19-16mdk #1 Fri Jun 4 12:46:13 MSD 2004 i686 unknown unknown GNU/Linux

для ядра с компа де хочу модуль подгрузить uname -a Linux slackware 2.4.31 #6 Sun Jun 5 19:04:47 PDT 2005 i686 unknown

в dmesg ниче не пишется после insmod

berkuf
() автор топика
Ответ на: комментарий от berkuf

Слушай, а на слаке родной, где оно и должно работать - как это дело в плане сборки? Там же и gcc могут оказать тотально разными (а так и будет 100% - на мандряке gcc-3.2, а на слаке - 3.3.х) и вообще все. Имхо самый хороший вариант - вообще собрать новое ядро на конечной системе и под него уже модуль собирать.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.