LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Kubernetes вопросы по установке

 


1

2

Осваиваю Kebernetes, возникли вопросы с установкой. Поставил CentOS 8, допилил его под kubernetes, поставил Docker, заявленный как рекомендуемый для v1.16.3. Установил kubeadm и все, что вместе с ним поставилось.

Дошел до развертывания кластера и дальше не понятно как быть. Как я понимаю нужно запустить команду «kubeadm init» возможно с какими-то параметрами. а дальше добавить некий «network add-on» с помощью команды kubectl apply -f <add-on.yaml>

Вот эта часть мне не очень понятна. На оф. сайте предлагается поставить один из 10 network add-ons. Я реально не понимаю, какой мне больше подойдет.

Я хочу установить мастер ноду и одну-две work ноды, чтобы освоить базовые возможности kubernetes, для начала, а дальше видно будет. Посоветуйте как мне быть.

Ответ на: комментарий от filosofia

Начни с flannel

Спасибо за ответ. А ничего, что оно написано под coreos?, я посмотрел текст yaml файла от flannel, там указаны пути к директориям, которых в centos нет.

PS Заработал flannel, первый раз не получилось из-за того, что не указал параметр –pod-network-cidr=10.244.0.0/16 вместе с kubeadm init

samson_b
() автор топика
Последнее исправление: samson_b (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от samson_b

Из моего опыта Flannel можно (было) поставить на Centos 7, Гугл находит много статей по установке куба на центось с фланнелом.

Вообще почитай вот это: https://rancher.com/blog/2019/2019-03-21-comparing-kubernetes-cni-providers-flannel-calico-canal-and-weave/

filosofia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.