LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как настроить sendmail для для транзитной отправки почт-и-


0

0

Как настроить почтовик локальной сети чтоб он накапливал почту при отсутствии контакта з провайдером и отправлял при первой возможности. У меня почта отправляется только с компьютера на котором установлен sendmal. На остальн=и=х - указан sntm: local.mail.server и на DNS установлена MX запись на local mail.server Проблема наверное в настройках sendmail, где то прописано что почту отправлять только с локального компьютера.

Спасибо за помощь.


Нет, проблема скорее всего вот в чем: у тебя сендмайл не настроен на прием почты на твой домен. Не помню опций в сендмайле, но можешь в linuxconf включить опцию (в разделе сендмайла) принимать почту на весь твой домен. Тогда поидее (у меня так было) почта в локальной сетке начнет ходить. Для наружки - ниче настраивать не надо, сендмайл по умолчанию настроен на отправку мыла напрюмую - т.е. по МХ-сам находит серак и коннектится к нему.

anonymous
()

попробуй определить smart host DSmail.provider.com, еще посмотри sendmail.aiq.ru/virtual-hosting.htm, но если диалап, будет проблема постоянного звона к прову как только почта в очереди появилась, надо смотреть PPP HOWTO

Horez
()

HOREZ ТЕБЕ БЫЛО СКАЗАНО МААААААААААЛЧАТЬ СССУКА!

ananymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.