LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Sendmail и сетка Windows ?


0

0

Sendmail и сетка Windows ? Ламерский вопрос Стоит RH62,DNS настроен , хочу чтобы все юзеры из под Видны (Bat!,Oulook) и т.д.могли отправлять почту на провайдера и забирать ее с linux машины. Пока работает только локальная почта (только на линух машине) т.е. с Винды отправляется, но прочитать можно только на самой машине где стоит SendMail, Может кто кинет конфиги или подскажет адресок ,а то голова пухнет ;(.


А у тебя поп сервер то запущен на машине или нет? Если есть,то просто юзеров в систему заведи,есстесно незабудь алиасы проверить, что-бы были. Ну если будет горячее желание пообсчатся то вот мыло alex@total.ru

busi
()

Внутреннюю почту запустил - поставил popper ;)) (спасибо multikуу) Для меня сейчас главное чтобы Sendmail понимал внешние адреса и отправлял с сеть (как частный случай провайдеру) Также получать как-то надо ее получать (у меня сейчас все валится в один ящик к провайдеру , а затем почта сортируется по юзерам в локале (MDAEMON > Win200)

CLOtUS
() автор топика

Привет CLOtUS, можно с тобой поговорить по поводу sendmail? мой мэйл gvm@ua.fm

gerbyk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня пишет Outlook: Не удается отправить сообщение, поскольку сервер отказался принять адрес одного из получателей. В письме был указан адрес: 'root@specsyst.khv.ru'. Тема 'jljl', Учетная запись: 'linux', Сервер: 'linux', Протокол: SMTP, Ответ сервера: '550 <root@specsyst.khv.ru>... Relaying denied', Порт: 25, Защита (SSL): Нет, Ошибка сервера: 550, Номер ошибки: 0x800CCC79

CLOtUS
() автор топика

ну да, ну да, я ж тебе написал ссылку дело все в п.3 на той ссылке, как *.cf из *.mc сделать знаешь?

Horez
()
Ответ на: комментарий от Horez

Прописал в etc/mail/access 192.168 RELAY

И зароботало на отправку ;) Теперь как бы принимать ? (хочу - пока забирать из ящика провайдера, у меня валятся письма всех юзеров , а сортировку делать на локальном серваке)

CLOtUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLOtUS

я в понедельник само позже выложу на sendmail.aiq.ru FAQ настоящий сэндмыловский на русском, и там все такое есть, или могу тебе на мыло выслать, сейчас просто загружен сильно...

Horez
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.