LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Правильная работа с файлами контейнера в Docker

 


0

3

Всем привет. Сравнительно недавно работаю с докером и сейчас собираю проект мониторинга (prometheus+prometheus_bot+grafana+alertmanager+snmp_exporter+nginx) и не могу понять как правильно поступить. Мне необходимо, что бы все изменяемые файлы хранились в папке проекта, что бы в любой момент я мог забрать папку с проектом и развернуть ее на другом сервере с того места, с которого я выдернул проект со старого сервера, т.е. нужно что бы все изменяемые файлы приложений были по умолчанию в папке проекта. Обычно, когда эти файлы уже есть, я просто прописываю volume в docker-compose и они накладываются поверх созданных в контейнере, но как это сделать правильно, когда нужные файлы появляются во время билда контейнера из Dockerfile? Есть ли какая то возможность примонтировать папку из папки проекта в докер, что бы созданные им файлы сразу были там не используя /var/lib/docker/volumes/?


если я правильно понял, тебе нужен git.

dada ★★★★★
()

Я могу ошибаться, но, что тебе мешает просто создать папку, положить туда файлы проекта, и примапить их в compose файле. и ты сможешь иметь к ним доступ на постоянной основе, только скорее всего нужно будет покапаться с правами на данные файлы

Fess02
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.