LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Где смотреть логи с ошибками

 ,


0

1

Периодически зависает система Armbian на Orange Pi Zero, вначале проблему решил поставив перезагрузку по cron каждые 4 часа, потом обнаружил что на мой IP ломятся какие-то «не хорошие люди» и вследствие, тоже зависание поставил FileToBan. Сейчас очень редко, но всё равно я не могу по SSH достучаться до системы, до передёргивания питания. Подскажите какие и где логи надо смотреть что бы понять что происходит?

PS Система абсолютно не нагружена. На ней стоит FTP сервак и подключена камера, я подключаюсь по SSH, делаю фото через fswebcam, и потом сгружаю его с FTP-сервака, и иногда дёргаю пинами GPIO. Всё это подключено к оптическому терминалу Eltex от Ростелекома с белым IP, запущен DMZ.

Или может кто посоветует, что то надёжное для моих целей: 1. Сделать фото посмотреть его 2. Если надо подать сигнал на реле через GPIO

начни с файлов в /var/log (Armbian не видел, но думаю они не настолько укурились чтобы это менять)

anonymous
()

оптимально сделать пересылку логов на другой комп.
А как именно это проделать - зависит от используемой системы логгирования.

Atlant ★★★★★
()

Пальцем в небо. Если он у вас был ранее полностью открыт и если предположить что там много чего слушает, не исключена вероятность что он уже не ваш.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.