LINUX.ORG.RU

В чем может быть причина?

Свет Луны отразился от Меркурия и вызвал нарушения в работе wicd.

Ну не знаю, ты бы написал допустим, что фирмварь на вафлю установлена, что устройство системой детектится или, например, что с network-manager все работает. Мог бы показать настройки wicd, сказать, что в логах пишет. В конце концов мог бы поведать, какие варианты уже проверил.

anonymous
()

чип беспроводной какой? Скорее всего у вас просто модуля нужного нет - довольно частое явление при установке например Debian на ноут

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Свет Луны отразился от Меркурия и вызвал нарушения в работе wicd.

У меня аналогичная проблема. Вчера купил холодильник и он не работает. Подробности вида: распаковал ли я его, включал ли я его в розетку и т.п. я вам конечно не скажу.
Но мне кажется вы не до конца правы с Меркурием и Луной, тут поток обратный получаеться. Думаю скорее виноват отраженный свет Деймоса в сторону астероидного пояса. И второе предположение, что на Венере опять прошел кислотный дождик. Подожду пока он закончиться, может потом холодильник и заработает.

Теперь серьезно. 2ТС вы нам хоть чуть больше подробностей дадите? Логи, конфиги, и т.д. А то пока ваш запрос выглядит как «я купил машину а она не ездит»

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

И второе предположение, что на Венере опять прошел кислотный дождик.

После дождичка в четверг... На Венере... Эх.

anonymous
()

А сетевая карта сама по себе определяется? Что говорит

iw phy
ip l
iw dev DEVNAME scan

?

Установил wicd и он не работает.

wicd был кривым глючным говном даже в те времена, когда он развивался. Сейчас он уже несколько лет как просто мёртв и разлагается.

Ставь NetworkManager.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.