LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Файловы менеджер совместимый с smb ссылками linux и windows

 , ,


0

1

Всем доброго времени суток. Может плохо искал. Но интересно есть ли или файловый менеджер с поддержкой smb ссылок типа как в Windows или поддержкой авто-конвертации ссылок. Короче по факту у меня на данный момент есть ~50 машин на windows. И все уже привыкли писать в тз копируя ссылки вставлять их примера: \\Server\Share\Название клиента. Естественно в samba такие ссылки не понимает.(Хотя може я туплю). На данный момент у меня ~30 менеджеров которым по факту windows нафиг не нужен. Так как им всего нужно всего зайти в папку с файлом и примеру отправить привью клиенту. Но каждый раз идти в ручную по шаре не слишком удобно. Есть ли варианты?



Последнее исправление: lokses (всего исправлений: 1)

бэкслэши микрософт придумал чтобы быть ни с кем не совместимым, поэтому странно было бы ожидать, что внутривендовые штуки будут работать в линуксе (разве только через вайн и его ФМ работать).

Но бросание ссылок на самбошары и работа таким образом, мне вообще кажется небезопасной. Я бы начал строить всё на централизованом контроле проектов и его встроенном файловом сервере. Open Project что-то такое имел, вроде. Или ]Project-Open[, или я уже запутался. Тогда тебе и канбаны и аджайлы и вебдав для файлов с единым именованием путей, а не «экселе-самбошерная» содомия.

ChekPuk ★★★
()

файловый менеджерв gnome, cinnamon, xfce понимает адреса вида smb://server/share.

Только может быть нужно поставить соответствующие дополнения.

Переделайте инструкции и укажите там два вида ссыла.

infomeh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.