LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Opensuse 15 pppoe

 ,


0

1

В общем сабж. Rp-pppoe стоит. Pppoe-setup сделал. Все должно работать но нет. Как я понимаю все из-за нового подхода к фаерволлу. В настройках не появляется ppp0 хотя интерфейс создан. Я вообще не понимаю что они там намудрили в leap.

Все должно работать но нет.

Предлагаю начать с четкого изложения задачи (что именно Вы хотите получить на выходе) и описания исходной конфигурации сети. Также неплохо было бы пошагово описать свои действия и их результат (выводы команд, сообщения в логах).

Иначе конструктивного диалога не получится.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Написал же что установлен но не пашет. Ну как. Я таки его победил, сейчас все работает. НО...

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

Как и писал ранее все уже работает, НО сайты грузятся как то странно (торренты и прочее летает), когда я открываю новый сайт на который не заходил ранее то он не грузится. Если страницу обновить то все нормально во второй раз загружается. (Есть нюанс, если заходит на сайты под впн то все норм.) Грешу в сторону DNS но ума не приложу что там делать надо. В общем тема сабжа закрыта. Если есть желание подсказать по новой трабле - буду рад

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от anymouze

И еще вдогонку. Все таки через одно место сделано pppoe в сюзе. Незнаю как там в федоре, но в сюзе пакет то есть, но DSL из яста выпилили. Никакого графического намека на настройку нет вообще. Да и через консоль настраивается хреново, так как не дружит со фаерволом. Там сюзя выкатила что-то новое по настройке, а подтянуть все остальное не смогла.
Раньше PPPoE настраивалось в пару кликов. Не то чтоб я был противник консоли, но было же и работало. Сломали все к хренам а сделать не смогли. Там это не только к PPPoE относится.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от teisatsu

когда я открываю новый сайт на который не заходил ранее то он не грузится. Если страницу обновить то все нормально во второй раз загружается.

Покажите список сетевых интерфейсов (вывод команды ifconfig) и таблицу маршрутизации для начала (вывод команды ip route).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Спасибо, уже настроил. Проблема была в DNS. Выставил forward 'first' и гугловские днс - все заработало как надо

teisatsu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.