LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

remmina не хочет в vnc

 , , ,


0

1

Поставил реммину с флагами (локальными) vnc rdp. при создании нового подключения в выборе нет vnc (да и rdp тоже, но его просто на всякий случай включил) а при попытке чего то типа localhost:5900 (уже проброшено в другом окне) говорит что надстройка не установлена (null). ЧЯДНТ?

Посоветуйте для проверки 100 пудово рабочий внц клиент, способный с гномовским vino соединяться (то есть с шифрованием). Нет шифрование можно конечно выключить но от ssh хоста до конткретно того компа, где стоит гном тогда будет нешифрованый промежуток, хоть и не по инету, но неприятненько.



Последнее исправление: justin_case (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от avb

libvncserver поставил?

само поставилось по зависимостям. Но все равно нет выбора такого протокола только xdmcp или как его. tigervnc пробовал но оно работает только в режиме без шифрования vino, что годится на потестить но не оч хорошо юзать. А вот реммина точно умеет, но в других дистрах к ней есть плагины а здесь только флаги и я их поставил, но не появилось ничего.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

Посмотри на наличие файлов в /usr/lib/remmina/plugins/ и попробуй запустить remmina из консоли может ошибки выдаст

avb
()
Ответ на: комментарий от avb

апустить remmina из консоли может ошибки выдаст

Запустил от рута и все появилось, но это не дело, как от юзера поиметь то же самое?

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от avb

нормально, такие. Вылечилось перезагрузкой. ОДнако странно - теперь работает но по нешифрованному внц по шифрованному сегфолтится.

justin_case
() автор топика

рабочий внц клиент, способный с гномовским vino

vinagre, внезапно

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Если и нужно, я о том ничего не знаю. Но после первого запуска под рутом все и под юзером появилось.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от andalevor

Ну гном мне не впился, он на удаленном компе как раз, а кроме флагов ничего не пришлось делать, ну нпример генерить сертификаты итд?

justin_case
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.