LINUX.ORG.RU

не чего не получается.

«ничего»

Рассказывай что пробовал, приводи выхлоп команд и конфиги. Оборачивай их в тег [code][/code]

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Что ты подразумеваешь под локальной сетью? Обмен информацией между пк с шиндовс и пк с калолинукс? Или что-то другое?

anonymous
()

Ну и ещё один вопрос, где установлена Kali, в виртуальной машине или на другом компьютере?

Если в виртуальной машине, то пиши какая это виртуальная машина, Vmware Workstation / Player, Oracle VirtualBox или что-то другое?

Если на другом компе, то рисуй схему подключения в сети.

Получает ли Kali IP адрес или нет?

anonymous
()

Много инфы в интернете для Ubuntu

Так и сделай на убунту

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и ещё один вопрос, где установлена Kali, в виртуальной машине или на другом компьютере?

Судя по вопросу, даже дуалбут может быть :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beleth

Последний раз слышал про нее году в 2006, когда пытались настроить локалку дьюля какой-то игры, через инет. Это ж онливиндовое говно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

пользуюсь ей сейчас , есть для винды и линукса , нормально работает

Beleth
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Уже давно есть клиент под Linux, вполне сносно работающий. Другое дело что для чего-то кроме эмуляции локальной сети для игрулек я бы этот продукт юзать не стал

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поверх консольной версии можно морду ставить Haguichi

Beleth
()
Ответ на: комментарий от anc

нда-а... как я сам до этого не додумался?! отправляешь пакет в локалку, перезагружаешься в другую ОС, принимаешь пакет... Вот что значит Kali — источник неисчерпаемой мощности!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В сети три компьютерами под Windows четвертый Kali плюс пара принтеров. Обмен данными желателен между всеми компьютерами в сети. Через роутер по WiFi.

Alexias
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Kali поставил на отдельный компьютер. Интернет по WiFi, все сделал, летает! Не могу расшарить доступ к папкам. За основу брал мануал к Ubuntu, но Kali не все команд принимает. Все таки в каждой оси свои нюансы… IP автоматом все ОК и в ручную все ОК.

Alexias
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexias

Не могу расшарить доступ к папкам.

Тогда у тебя неправильное название темы.

Сеть у тебя работает, т.к. кали получает IP адрес и у тебя работает Internet.

А тебе нужно настроить доступ к сетевым ресурсам, сетевым папкам как в Windows.

Ты неправильно назвал тему и тебе неправильно отвечали, а точнее задавали уточняющие вопросы, что бы подсказать как настроить именно сеть.

За основу брал мануал к Ubuntu, но Kali не все команд принимает. Все таки в каждой оси свои нюансы…

Показывай какой мануал брал, какие команды вводил и что у тебя не воспринимает кали.

Но я бы тебе всё же советовал не использовать кали, а поставить Ubuntu.

Но в общем случае, тебе нужно установить пакет с реализацией SMB протокола по которому работают сетевые папки в Windows и сетевые принтеры. пакет называется samba.

А далее в файле /etc/samba/smb.conf описать свой ресурс и перезапустить samba.

Но ты лучше в начале покажи инструкцию и расскажи какие команды ты вводил, что делал и что не получается по инструкции.

Ибо отличия, конечно есть, но в случае samba всё делается почти идентично, за исключением установки пакетов в разных дистрибутивах и запуска серверной части.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alexias
  • это всё надо было писать в стартовом сообщении
  • samba тебе поможет, kali нет
  • общайся с регистрантами, анонимусов много и не все они задерживаются на твоей теме (я вот мимо бежал)
  • риторический вопрос, но всё же:зачем кали? поставил бы не узко специализированный дистрибутив и проблемы бы не было
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я в Linux неофит, два дня, как им пользуюсь. Так что навыков и т.д. нет. Все методом тыка и на интуиции… Ищу мануал по Samba.

Alexias
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexias

Вот инструкция: https://wiki.debian.org/SambaServerSimple

А так, ты же пишешь, что уже делал по инструкции и у тебя что-то не получается, пиши что.

Попробуй в начале указанную инструкцию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alexias

Хочешь по виндовым ресурсам ходить или еще и самбакаталог на кали поднять ?
Кстати дистр выбрал неудачный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне Kali нравится всем! Особенно работать в терминале! Осваиваю ось, стараюсь! На данном этапе мне, что Kali, что Ubuntu все «Terra Incognita»!

Alexias
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexias

Раз уж решил серьезно заняться Linux, то качай CentOS 7 и готовься к RHCSA.

Не используй Kali Linux, его разрекламированность как «сложный дистрибутив, изучив который станешь профи» является мифом, и разработчики Kali Linux не рекомендуют его как плацдарм для изучения Linux. Для изучения професионального использования Linux предпочтительнее Debian stable/Ubuntu LTS или CentOS.

Пруфы: https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux

https://lorwiki.org.ru/wiki/Стоит_ли_мне_использовать_Kali_Linux

Не ведись на хайп с ютубчика — читай официальную документацию.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

настроить локальную сеть

что это значит?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexias

Да, такого хорошего терминала больше нигде нет.

Deleted
()

Windows 7

Вместо Windows 7 рекомендую, как вариант, Android, Sailfish, Haiku...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alexias

Я в Linux неофит, два дня, как им пользуюсь.
Мне Kali нравится всем! Особенно работать в терминале!

Кстати согласен, когда увидел «шэрон стоун(подставить любое имя)», мне тоже «с первого взгляда» захотелось «Особенно в терминале». Надеюсь намек понятен.
Вам не пофиг ли, ubuntu, debian, (подставить любое имя дистрибутива)? Кого осилите, того и имейте набираясь опыта.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Всем привет! Мануал по Samba помог. Все, доступ открыл (изначально кое-что не так делал, восполняю пробелы, читаю мануалы по Linux). Супер хакером становиться не собираюсь. Жизнь заставляет изучать Linux. Изначально пытался ставить CentOS, но ноут очень старый и я не смог её поставить. При установки был конфликт, что-то с видео картой… Kali сносить не буде, так как это мой опыт. Место на диске есть попробую снова поставить CentOS. За Debian слышал много хорошего. Тем более CentOS и Debian имеют хорошие русскоязычные форумы. На этих трех ОС остановлюсь, а там как пойдет. Всем спасибо за участие и помощь!

Alexias
() автор топика

не чего не получается

Помочь ничем нельзя. «Ничего не работает» это уровень теток с бухгалтерии (при всём уважении к их работе). Даже для калитреда это перебор.
/thread

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexias

Всем спасибо за участие и помощь!

Не за что!...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Вы потакаете человеку, считающему, что компьютеры в локальной сети взаимодествуют через роутер, который не знает о существовании протоколов прикладного уровня, да и о других уровнях вероятно тоже, который не может сформулировать свою проблему, который решил использовать специализированный дистрибутив, etc...
При этом вы трёте мои сообщения.
Зачем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что правила для всех равны. ТС ничего не нарушает, а ты(и я теперь тоже, спасибо дорогой) подпадаем под 4.4

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

подпадаем под 4.4

4.4 Обсуждение действий модератора.
Да, но мои сообщения к ТСу точно не попадали под 4.4.
С большой натяжкой можно было отнести к 5.5, но это скорее устоявшийся сленг, а не намеренное искажение слов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

Вам не пофиг ли, ubuntu, debian, (подставить любое имя дистрибутива)?

Мне не пофиг. Мне не все равно!...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне не пофиг. Мне не все равно!...

Для «не все равно» должны быть какие-то минимальные требования. Например когда я начинал «изучать» «linux» какие только дистры не ставил, для меня это было именно «пофиг». До сих пор где-то валяется CD диск с кучей дистров.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Странные у Вас коллеги :? Если не исправится — попробуйте к нему применить метод тыка...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твои сообщения ТС четко подпадали под 4.3, а вот дальнейшая переписка со мной - явное 4.4 и местами 4.1.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я предлагал встроить ему в стул электрошокер с удалённым управлением, но все почему-то подумали, что я шучу.

Лишь бы он не накостылял в ответ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не настолько мерзкий, чтобы довести человека до рукоприкладства.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

видимо, внешне ты очень добрый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

У меня вчера коллега неделю работы своей похерил методом тыка.

Да что там неделя. Не о чем. Был у меня «коллега» «типа разраб»(отдали в «рабство» по просьбе заказчика), который месяцев 10 «работы своей» «похерил методом тыка»(так хорошо «накодил», что оказалось проще переписать с нуля, причем всего за пару недель). Не поверите, но «электрошокер» в то время когда я сначала пытался поправить код, а потом переписывал пожалуй самое ласковое что озвучивал.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.