LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Не получается установить соединение ssh с удалённым компьютером

 ,


0

2

Пробовал по локалке подключить ssh, работает идеально. Удалённо не получается установить соединение, ошибка timed out conenction и connection refused . Прокинул 22 порт на локальный IP, позже выяснилось что у меня серый IP адрес, какие шаги мне нужно сделать чтобы можно было пользоваться ssh удалённо так же как и в локалке?

#выхлоп nmap local IP
Not shown: 998 closed ports
PORT     STATE SERVICE
22/tcp   open  ssh
5900/tcp open  vnc

Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 0.11 seconds
#выхлоп nmap public IP
Host is up (0.010s latency).
All 1000 scanned ports on 111-111-11-11.broadband.kyivstar.net (111.111.11.11) are filtered

Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 21.48 seconds

позже выяснилось что у меня серый IP адрес

Купить белый адрес или договориться с провайдером о пробросе порта (если он такое предоставляет). Или покупать VPS, и делать через неё проброс/тунель...

mky ★★★★★
()

шаги надо предпринимать на том маршрутизаторе, который реализует NAT (трансляцию «серого» адреса в «белый»). т.е. это предмет разговора с провайдером. если провайдер «публичный», то проще всего может оказаться назначение вам «белого» адреса вместо «серого» за отдельную денежку - обычно такая услуга у провайдеров есть. если все происходит в какой-то корпоративной сети, то это предмет общения с ее администратором, отвечающим за выход в интернет.

mik73
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.