LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Долгий ответ ДНС

 ,


0

1

Всем привет!

Уже всю голову сломал - очень долгий ответ ДНС.

Например для сайта арбитражного управляющего bankrot.am https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=bankrot.am Сократите время ответа сервера (время до получения первого байта) 1,6 s

Причем повторный запрос в сервис сокращает время :-(

Вторая проблема - долгая загрузка css …css/autoptimize_a8366af….css(bankrot.am) 69 KB 1 080 ms Почему так долго тянутся 69кб?

Нагрузка на сервер минимальна. Центос, пхп 5.6, оперативки завались, диск - SSD. В чем может быть проблема?



Последнее исправление: emva (всего исправлений: 1)

Уже всю голову сломал - очень долгий ответ ДНС.

Представляете как dns-сервер работает? Ваш локалхост обращается к серверу в вашей сети, тот если не знает ответа идет в вышестоящий, тот если не знает ответа <...> в итоге вы попадаете к провайдеру, тот смотри кто отвечает за зону "am", идет к нему, тот в свою очередь смотрит что за сервер отвечает за этот домен, идет к нему... (я немного привираю, но для простоты считайте что все работает так). Короче все это не быстро. Гугловый например мне запись искал больше 5 секунд. Чтоб это побороть - заведите кэширующий dns или (хотя так лучше не делать) добавьте запись в хосты.

По поводу скорости загрузки - тут влияет и канал до сервера, и то, с какой скоростью данные отдаются с той стороны. Если там эти css'ки отдаются со скоростью 64кбайт\сек то вы и получаете то, что сейчас наблюдаете. Повлиять на это не сможете, кроме как закэшировав эти данные - ваш браузер сам с этим справится, если используется какая-то прокся - можете сделать на ней.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

1. По поводу зоны .am были сомнения, но обращение к зоне .ru идентично тупит.

2. С каналом все в порядке - хороший ДЦ, отличная связность и скорость.

Все css уже кэшаться в одну. Gzip включен.

В общем, поэтому и спрашиваю - может кто подскажет, в какую сторону копать

emva
() автор топика
Ответ на: комментарий от emva

Да тут не в зоне в целом дело, а в том к какому серверу обращаетесь. Для себя я это решил локальным сервером, разница заметна. А "продакшна" без своих серверов я наверно и не видел, так что то же самое решение.

По поводу скорости - у меня css из ОП скачивается за 0.004 секунды, при том что канал у меня так себе. Если у вас только с css проблема - скорее всего какой-то временный затуп на серверной стороне, если со всем сайтом так - ну попробуйте потрассировать его, хотя вряд ли вы что-то сможете изменить, так что я бы забил, в конце концов сколько там у вас в сумме, секунд 5 уходит чтоб все открыть?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Время загрузки первого контента 2,3 сек. Индекс скорости загрузки 3,3 сек. Время загрузки для взаимодействия 4,0 сек. Время загрузки достаточной части контента 3,6 сек. Время окончания работы ЦП 4,1 сек. Приблизительное время задержки при вводе 30 мс

emva
() автор топика

Ttfb не про dns. PageSpeed insight не про скорость работы сервера, а про корректное структурировани страницы (неблокирующая подгрузка скриптов, стилей, ресрусов, правильное распределение по доменам) , правильное кэшировани и минификацию ресурсов.
Может стоит начать с правильных ответов на вопросы «что плохо работает?», «чем измерили?», «чего нужно добится?»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

PageSpeed - инструмент. И он показывает, что тупит днс и первая загрузка. На все твои вопросы в первом сообщении даны ответы

emva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой ли? Ты точно думаешь, что пользоваться им умеешь только ты?

emva
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.