LINUX.ORG.RU

ДНС


0

3

Скажите пожалуйста. У меня есть Сервер дома, один IP. на серв установил панель ISPmanager 5. купил один домен.. как сделать что бы с Домена попасть на серв.. как это настройть...

IP 91.218.45.161 Домен http://www.voloka-center.com


у днс-провайдера пропиши ns-сервера - свой айпишник

bvn13 ★★★★★
()

был тут один с похожим вопросом, выложил ip.. остался без хомяка и еще без трех Тб данных.

ты уверен, что у тебя всё ок ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muryk

Для этого потребуется доступ по SSH. Тебе необходимо предоставить пароль пользователя root.

anonymous
()

Вариант 1.

У твоего домена прописаны NS'ы ns1.firstvds.ru\ns2.firstvds.ru - у тебя есть доступ к их настройкам? Если доступ есть, то в панели нужно прописать две записи (обязательно точку после доменного имени):

voloka-center.com. IN A 91.218.45.161
www.voloka-center.com. IN A 91.218.45.161

Вариант 2.

0. Идёшь в панель https://91.218.45.161:1500/ispmgr логинишься как root. Если пользователя для сайта уже создал, то идёшь в Учётные записи - Пользователи, кликаешь на нужного пользователя в списке и нажимаешь на кнопку Войти в верхнем меню.

1. Если пользователя на создавал, то идёшь в панель как root, переходишь в Учётные записи - Пользователи жмёшь на кнопку Создать в верзнем меню и создаёшь пользователя. В ходе создания пользователя, тебе будет предложено добавить web домен и почтовый домен. (Если ты здесь создаёшь домен voloka-center.com, то пункт 2 ниже пропускай и сразу переходи к пункту 3). Затем, после того как он создан, кликаешь на него и нажимаешь на кнопку Войти в верхнем меню.

2. Если всё сделано верно, оказываешься в панели на уровне пользователя. Теперь тебе нужно добавить домен (Ты ведь устанавливал DNS сервис в ходе установки панели? Просто не хочет никак у тебя DNS на 91.218.45.161 отзываться. Возможно служба не стоит, возможно порт блокируется). Для этого переходишь в левом меню в WWW - Доменные имена, там жмёшь накнопку Создать. В открывшемся диалоге заполняешь нужную информацию, ставишь галку на «Создать WWW домен», при необходимости, галку на «Создать почтовый домен». Жмёшь ОК. Домен добавили, www домен добавили. Теперь нужно подкрутить DNS.

3. Будучи пользователем в панели идёшь в WWW - Доменные имена, там кликаешь на свой домен и жмёшь на кнопку Записи. Создаёшь (редактируешь имеющееся) следующие записи:

ns1.voloka-center.com. 91.218.45.161
ns2.voloka-center.com. 91.218.45.161
voloka-center.com. NS ns1.voloka-center.com.
voloka-center.com. NS ns2.voloka-center.com.

Когда нужные записи внесены, нажимаешь на кнопку Назад в верзнем меню.

4. Домен на сервер добавили, DNS скорректировали, теперь остаётся только указать DNS у регистратора домена. Будем надеяться, твой регистратор позволяет вешать 2 NS на один IP адрес, иначе, все эти буковки я тебе писал зря. Идёшь в панель регистратора домена и там, для домена прописываешь (возможно, предварительно их надо будет зарегистрировать, тут всё зависит от панели регистратора домена) DNS и IP адреса:

ns1.voloka-center.com 91.218.45.161
ns2.voloka-center.com 91.218.45.161

Как конкретно нужно прописывать DNS и IP зависит от панели регистратора, так что тут конкретики дать не смогу.

Вариант 3.

1. В случае, если DNS ns1.firstvds.ru\ns2.firstvds.ru тебе использовать нельзя, если 53 порт закрыт провайдером или DNS сервис на сервере по каким-то причинам не поднят и поднят не будет. идёшь на любой сервис бесплатных DNS, например на http://www.cloudns.net/ Регистрируешься там, добавляешь туда домен, а в настрйоках DNS прописываешь следующие записи:

voloka-center.com. IN A 91.218.45.161
www.voloka-center.com. IN A 91.218.45.161

2. Идёшь в панель регистратора домена и прописываешь там DNS сервиса который ты использовал. В случае с http://www.cloudns.net/ это будут:

ns1.cloudns.net
ns2.cloudns.net
ns3.cloudns.net
ns4.cloudns.net

3. Ждёшь пока кеш DNS не будет обновлён твоим провайдером (обычно на это уходит 6-36 часов, в зависимости от того как провайдер у себя это настроил) и радуешься работающему домену.

kp
()
Ответ на: комментарий от hbars

Сервер у меня дома... а домен firstvds.ru что то они мне говорили что они не могут перенаправить на мой серв.

Muryk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muryk

а домен firstvds.ru

Нет, домен - 45.218.91.in-addr.arpa

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muryk

Речь идет вот о чем:
hbars@hbars:~$ host 195.211.221.106
Host 106.221.211.195.in-addr.arpa. not found: 3(NXDOMAIN)
А должно быть примерно так:
hbars@hbars:~$ host mail.firstvds.ru
mail.firstvds.ru has address 188.120.226.60
hbars@hbars:~$ host 188.120.226.60
60.226.120.188.in-addr.arpa domain name pointer mail.ispsystem.com
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Только с твоим ip.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muryk

НЕ ВЗДУМАЙ НИКОМУ НИКОГДА ДАВАТЬ ПАРОЛИ, тут одному и без этого шутник наш все файлы потёр, перед тем как что либо делать, почитай в сети что это такое. Я те серьёзно говорю.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muryk

что я не могу сделать... Вы можыте както помочь... отблагодарю

Ничем не могу. Это может только провайдер.

hbars ★★★★★
()

Где купил домен?

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

без трех Тб данных

Киношечку ему потерли, велика потеря, да.... Зато в следующий раз будет думать как комп голой жопой в инет выставлять!

anonymous
()
15 июля 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.