LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

remmina - или убивать или альтернатива

 ,


0

1

редко но метко надо получать доступ к offtop по RDP.

не админство, поэтому заводить пачку скриптов про rdesktop как то не хочется совершенно.

Вообще есть в природе что-нить которое хотя-бы не глючит ?

remmina (не знаю что и как она взяла как бекгроунд) в некий не-прекрасный момент встаёт колом.. способности rdesktop к соединению зависят видимо от фазы луны и при чём не нашей планеты, xrdp работает ровно 4 раза, потом в спячку.

какая-то дичь, чес-слово..

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Проприетарное решето, в дефотном билде ещё и демона в системе требует, лол.

anonymous
()

Постоянно юзаю ремину. В последнее время испортили только интерфейс (гномеры, штоб им пусто было) и сломали сворачивание в трей. А так всё пашет. Что за версия-то?

anonymous
()

Как бы смешно не звучало, но для андроида клиент вполне приличный, вернее просто работает, у меня уже год работает... причем на 4.2.2 😜

Deleted
()

Пользуюсь remmina. Причём работает без сбоев как опакеченная в fedora29, так и собранная из git пару месяцев назад.

Косяка с треем, кстати, не наблюдаю.

Deleted
()

Странно, у меня реммина работает. RDP и VNC на постоянной основе. Версия последняя из репов 18.04. Иногда бывает, что RDP-сессия подвисает, 100% решается отключением и подключением.

Сворачивание в трей тоже работает, как в XFCE, так и в Unity, странно, что у анонима выше поломано.

HerrWeigel ★★★★
()

симптомы таковы - встаёт просто КОЛОМ, на кнопки не реагирует, экран обновлён (отрисован) но в квадратиках. Это её мёртвое положение. Разорвать/соеденить не помогают.

НО ! можно растолкать с соседней машины - войти/выйти.

После чего бекгроунд remmin`ы решает уже что можно обнолвять экран и реагировать на события. Сильно подозреваю что Win-сервера+протоколы обновляются и линукс-прогресс не успевает. Но это же ЖОПА.

MKuznetsov ★★★★★
() автор топика

remmina всегда была глюкавейшим поделием. Альтернатив юзабельных нету. Так что заскриптованный xfreerdp самое стабильное решение.

iron ★★★★★
()

Большинство GUI юзает xfreerdp по сути. Реммина не восстанавливает сессию при технических обрывах, rdesktop имеет приключения с заглавными буквами (с CAPS или shift) «ХЪЖЭЮ» на ubuntu 16.04. x2go и krdc имеют морду в морде.

На сегодня пришёл к прямому xfreerdp, пользователям ярлык для запуска. Стабильно, без артефактов, без обрывов, с раскладками никаких проблем и допилов сразу из коробки (всё на debian 9).

Dimarius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.