LINUX.ORG.RU

Лабораторные работы нужны, чтобы закрепить какие-то навыки либо показать какой-то процесс. Тебе для чего?

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MRSAMOVAR

Это не лабораторные работы. Повторюсь, чего ты хочешь добиться? Что-то освоить? Или ты ведёшь какие-то образовательные курсы и тебе нужен ориентировочный материал? Если хочешь учиться, то берёшь виртуалку, документацию и вперёд. Если ты сам должен кого-то учить, то хотя бы учебный план покажи

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Грубо говоря, меня попросил препод найти упражнения с пояснениями в которых будут задания по возрастанию. Тобишь начиная от создания пользователя заканчивая настройкой dhcp сервера. Для понимания работы linux и его администрирования

MRSAMOVAR
() автор топика
Ответ на: комментарий от MRSAMOVAR

Тобишь начиная от создания пользователя заканчивая настройкой dhcp сервера. Для понимания работы linux и его администрирования


Arch/Gentoo Wiki, Gentoo Handbook

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от MRSAMOVAR

Тут кстати есть нюансы.

заканчивая настройкой dhcp сервера

Настраивая dhcp сервер надо с первую очередь знать что это такое dhcp. Настраивая dns сервер знать что такое dns и т.д.

до настройки LDAP

Это вообще отдельная песня, сферический и в вакууме, он как бэ и не нужен. Это что-то в духе настройки сферической mysql, как ее настраивать? установил, запустил, работает. Но вот зачем оно работает?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MRSAMOVAR

В демьяне всё просто и предельно автоматически, кароче, плохой выбор, нечему учиться.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MRSAMOVAR

Люди которые будут это настраивать знают, что такое DHCP сервер и тд.

Но вот при этом не-знают/не-могут-нагуглить:

начиная от создания пользователя

При этом практика именно по deb9, я правильно понял? Получаеться по конкретному дистру и конкретной версии?

Что-то странное ваш «препод» хочет. Больше напоминает, «я сам не знаю нифига, подкиньте мне материала, для обучения других».

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

ядро скомпилировать

Harald ★★★★★
()

нуу, тут легко. Поставь esxi, на нем подними несколько пиртуалок и развлекайся. Хоть зоопарк собери. Конечно, всё зависит от мощности железа.

gssomi ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.