LINUX.ORG.RU

Разыскивается книга С. Праты «Язык программирования С. Лекции и упражнения»

 ,


1

2

Чтобы ознакомиться с электронной версией а впоследствии, конечно-же, купить. К&R боюсь ниасилить, но если кто даст ссылку на версию в нормальном качестве, без тучи ошибок и с упражнениями - буду благодарен. Книгу С. Праты не нашёл в маломальски читаемом качестве нигде. Если совсем туго, прошу просто посоветовать какую-нибудь годную другую книгу по няшной сишке, желательно с упражнениями (дабы лучше запоминалось).



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Ответ на: прата уг от wakuwaku

А что есть из не-УГ? В кодинге не силён, я только учусь, почему и боюсь ниасилить 95% упражнений в K&R

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pa

Есть вроде, даже обложка попадалась где-то... И книгу находил, но качество было полное нечитаемое мыло. Ладно, видимо книга неочень и никому не нужна.

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

Могу порекомендовать пару advanced книг на английском, но что сложного в К&R? Если что-то не понятно, можно вернуться к этому позднее, но в целом там ничего страшного не припомню, хотя задания не выполнял, когда знал, как это сделать.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Точно не скажу, что там страшного, но я помню зависал на некоторых заданиях по работе со строками. Очень трудно после всяких питонов на низкий уровень спускаться. К слову, делаю это только для общего развития, потому что чувствую себя лютым быдлокодером и ничего не умею.

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от res2500

Где я хоть слово про С++ сказал? С++ меня пугает. Там всякие boost с STL... Слишком широкое, широченное поле для изучения, хочется что-нибудь более маленькое. Хочу с Pure C освоиться для начала.

evilmanul
() автор топика

Тебе не нужна эта книга.

Тебе нужны SICP, HtDP, PCL.

После того, как дойдешь до анафорических лямбд и сделаешь свой первый пандорический захват, сразу осознаешь ненужность всех этих быдлоязыков: PHP, C, C++, C#, Java, JavaScript, Python, Perl, Ruby и так далее. В твоей просветленной голове останется только Святой Лисп.

А если кто скажет, что лисп не приносит денег — не слушай этого приземленного быдлана. Он ничего не понимает. Когда мозг проникнут Святым Лиспом, нелепые мирские проблемы уходят на второй план. Работа, зарплата, питание, здоровье, культура, спорт, гигиена, социализация, общение с противоположным полом — все это меркнет в лучах Святого Лиспа.

Да и ведь всегда есть мамка, которая накормит вкусным, наваристым борщом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Работа, зарплата, питание, здоровье, культура, спорт, гигиена, социализация, общение с противоположным полом

Это всё уже давно ушло после знакомства с линуксом, в обход лиспа я и так стал задротом, с кучей фобий, комплексов и психических отклонений :)

SICP, HtDP, PCL.

Есть на русском?

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

Это всё уже давно ушло после знакомства с линуксом, в обход лиспа я и так стал задротом, с кучей фобий, комплексов и психических отклонений :)

Ты поаккуратнее все же. Лисп сильно расшатывает психику. Эрик Наггум, Луговский, lovesan, Золотце, ugoday, archimag — вот лишь малое подмножество лисп-кунсткамеры. От агрессивных наркоманов до антисемитов-антиматематиков, неонацистов, шизофреников и просто унылого говна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

потому что чувствую себя лютым быдлокодером и ничего не умею.

Это нормально. Плохо когда наоборот.

aristocraft
()

Есть только на английском, на рутрекере. Где-то на буржуйском сайте есть более грамотно свёрстанная версия. На русском этот учебник есть на Google Books, но качество далеко от идеального, и не все страницы показывает. Но если ознакомиться, то пойдёт. Учебник действительно хороший, рекомендую. В отличие от K&R, всё разъясняется понятно и подробно. Кроме того, описывается более современный стандарт.

eugeno ★★★★★
()

Лучше, чем K&R, по няшной сишке ничего нет, не было и не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Говорю же, страшно. Хочется немного писать на чём-то маленьком и уютном, вроде сишки, разобраться в основах. А потом уже и плюсы, с этими их STL, бустами, шаблонами, кьютями и т.д. и т.п.

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

разобраться в основах

Попробуй «Understanding and Using C Pointers» by Richard Reese. У меня отлично пошла, хотя почти никакого опыта с C не имею. Действительно все очень хорошо разжевано, даже для таких как мы ребят(тех, кто привык всегда быть с GC).

Еще можно взять «21st Century C» by Ben Klemens. Там как раз есть глава о том, как прикрутить extension к этому вашему питону.

Обе книги 2013 года, актуальны. Упражнений нет — видимо, предполагается, что у пытливого читателя по мере прочтения и так должны возникать интересные идеи.

Но если упражнений все же хочется — можно еще догнаться «Algorithms in C, Parts 1-4: Fundamentals, Data Structures, Sorting, Searching (3rd Edition) (Pts. 1-4)» by Robert Sedgewick. Как раз собираюсь этим заняться.

Anatolik ★★
()
Последнее исправление: Anatolik (всего исправлений: 1)

К&R боюсь ниасилить

А чего тогда улицы мести не идёшь?

aedeph_ ★★
()

книгу данную имею в наличии, брал на озоне весной. Также имеется K&R, тоже в бумаге. Книгу С. Праты можете смело брать, материал там разжёвывается досконально, аж на 700 страниц(в K&R 200). Опечаток много, но все они некритичные, материал подаётся интересно и понятно. Дополнительно прикупил себе ещё и по плюсам книгу данного автора, уж очень интересно и понятно излагает.

noize
()

К&R боюсь ниасилить

тогда и С нет смысла изучать.

Deleted
()
28 июля 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.