LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как обойти огроничения на скорость интернета ADSL

 , , , ,


1

3

Здравствуйте такая проблема speed test показывает скорость 2Мб/с и Steam загружает и открывает видео трейлеры и т.д с такой же скоростью, но все что касается остального скорость 23кб/с и это мой реальный тариф (( до этого где то полгода скорость на все ютуб и т.д держался 2мб/с а теперь только Steam и speed test все так же показывает 2Мб/с можно ли сделать что-нибудь чтобы так же вес инет был 2мб/с ? Вот ещё интересный факт месяц назад openvpn работал так же 2мб/с но потом имеенно в openvpn была 23кб/с то есть мой тариф, а в других VPN 2MB/c а теперь вес трафик 23кб/с кроме steam.

Заранее спасибо

можно ли сделать что-нибудь чтобы так же вес инет был 2мб/с ?

Ну, разве что подключиться к шлюзу провайдера напрямую патчкордом, а не через всякие гнилые телефонные линии с помощью dsl модемов...

Провайдера тормошили по данному поводу?

Aborigen1020
()

А тег «tor» тут к чему вообще? Внятно напиши.

Riniko ★★
()
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)

скорость 23кб/с и это мой реальный тариф

Сменить тариф не?

anonymous
()

Как нагреть провайдера? Да никак, если он сам себя не нагреет. Если вспомнили про ограничения по тарифу, то вряд ли забудут.

AS ★★★★★
()

В старые времена нат, завернутый в нат почему-то не шейпился провайдером, попробуй.

Deleted
()

Прошу с приставками определиться мегабайты-мегабиты килобайты-килобиты.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В старые времена нат, завернутый в нат почему-то не шейпился провайдером, попробуй.

Можно подробностей? Реально интересно это как было выполнено?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В старые времена нат, завернутый в нат почему-то не шейпился провайдером

Как это? Трафик после NAT'а чем-то вообще отличается?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Без понятия как это происходило, даже сейчас, обладая знаниями по теме (тогда я вообще ни капельки не соображал в этом), сложно представить почему так происходило. Факт в том, что в виртуалбоксе, в режиме nat, скорость была существенно выше тарифа.

Deleted
()

Сравнивая работу tor на телефоне и восьмиядерном компьютере через тот же телефон раздающий интернет по wifi и двуядерный ПК подучающий 10Мб от провайдера я сформировал мнение что скорость работы тора очень сильно зависит от мощности процессора.

И по этому моя рекомендация впервую очередь протестировать подключение тор используя мощный ПК.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Трафик после NAT'а чем-то вообще отличается?

Кстати да. Возможно TTL. Напомнили, было небольшое время у провов вида «один устройство, один подключение» и блокировали то TTL не давая использовать свой роутер. Может в данной части и содержалась ошибка. Типа написали == а не >=. Это все конечно «эфемерные догадки».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

bdfy

Спасибо большое, я попробую,ещё один интересный факт провайдер представляет такую услугу как игровой безлимит действует она на такие игры как world of tanks, warframe и т.д именно на них провайдер даёт скорость 8мбит/с но у моего знакомого как то вес трафик идёт через 8мбит/с можете подсказать из за чего так может быть ?

Freedom
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

anc

Так вроде всегда было что Мб/с это мегабайты,Кб/с килобайты, Кбит/с килобиты, Мбит/с Мегабиты, не ?

Freedom
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Может это заметно именно на мобильных процессорах.

Riniko ★★
()
Ответ на: anc от Freedom

Т.е. у вас на speedtest скорость 16Mbps ? А на других ресурсах не более чем 184kbps ? Тариф кстати всетаки какой?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Если мощность процессора недостачна то он будет медленным и на быстрой линии.
Если она меньше некоторго порога то работать будет нестабильно и как правило очень медленно.

Ну мощный процессор может шустро работать и на не очень быстром интернете.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

bdfy

А можно так же как то обойти и что бы вес трафик был 8мбит/с или это уже от админов провайдера зависет ?

Freedom
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

anc

Тариф 128kbps, но провайдеры как сказал bdfy рукожопы и где то полгода я сидел на 16Mbps Тесты на скорость все так же показывают что у меня 16Mbps но ресурсы кроме steam выдают 128kbsp

Freedom
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

anc

Так же в инфе роутера downstream показывает 22104 kbps

Freedom
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

bdfy

То есть имею виду если я подключу этот игровой безлимит и у меня кроме этих игр не будет выдавать 8мбит/с можно ли будет обойти эти ограничения самому а не надеяться на рукожопов админов ?

Freedom
() автор топика
Ответ на: Aborigen1020 от Freedom

Все это безобразие, которое вы описываете, зависит напрямую только от вашего провайдера.

Единственное, что вы можете сделать самостоятельно - лишь прокинуть свежий телефонный кабель до подстанции, к сожалению.

Так же в инфе роутера downstream показывает 22104 kbps

А noise margin?

Aborigen1020
()
Ответ на: bdfy от Freedom

если у вас линия не тянет, то такой тариф вы может и подключите, только скорость желаемую не получите. Или получите высокую скорость, с разрывами каждые 10-15 минут

Ограничения шейпера провайдера вы у себя дома, на домашнем компьютере, никак не обойдете.

Aborigen1020
()
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

Aborigen 1020

Так дело вообще не в линии, это провайдер предствлает интернет только через ADSL а самый большой тариф который можно подключить это 2048кбит/с, я почти целый год сидел на 2мб/с а потом дня 3 назад провойдер отключил инет на пол дня и после этого все и началось кроме steam вес трафик это 23кб/с

Freedom
() автор топика
Ответ на: Aborigen 1020 от Freedom

если вы понимаете, что проблема возникла по причине действия или бездействия провайдера, почему вы еще до сих пор не рассказали тут о результатах вашего общения с ним?

Aborigen1020
()
Ответ на: Aborigen 1020 от Freedom

я почти целый год сидел на 2мб/с а потом дня 3 назад провойдер отключил инет на пол дня и после этого все и началось кроме steam вес трафик это 23кб/с

Так в чем вопрос-то? Целый год оборудование провайдера было неправильно сконфигурировано. Наконец, они (админы провайдера) нашли время и силы решить проблему. Почему так произошло - вопрос темный. Возможно команда админов сменилась, а может, произошел какой-то другой сбой (Вы же пишете, что инета не было полдня), и устраняя его, заодно наткнулись и на ту ошибку конфигурации, которая позволяла Вам обходить ограничения тарифа...

Сейчас-то все работает именно так, как должно, не так ли? Хотите большую скорость - поменяйте тариф.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Serge10

Так именно steam то выдаёт больше должного как было раньше, вот я и думаю что можно и вес тариф сделать как прежде

Freedom
() автор топика
Ответ на: bdfy от Freedom

Если у админов нормально настроено, то никак не получится повысить скорость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Видимо критерием является необходимая для удержания в сети тор скорость обработки пккетов, опустился ниже некоторой, оказался вне сети.

К стати, если это так то имеет смысл попробовать ограничить количество создаваемых соединений.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Взять телефон, походить по знакомым, посмотреть как с их компов через телефон tor браузер работает.

Ну а так арм телефонный недостаточен, несколько лучше двуядерник АМД 3 гГц, отлично фх 8350 через wifi телефона.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Sergo10 от Freedom

Вот ещё что интересно один чувак хвастался что обошел эти огроничения

Он не обошел, а только спросил, возможно ли.

anc ★★★★★
()
Ответ на: michey от Freedom

Здорово, можно с тобой как то связаться? Тот же провайдер, неделю назад вышла та же проблема.

tRuNKator
()
Ответ на: комментарий от tRuNKator

tRunKator

У тя игровой безлимит или простой ? И ещё сможешь ли ты организовать вот это ? Нужно помощь в протоколах сети, можно ли будет сделать что бы вес интернет шел через UDP ? (комментарий) Если да то считай что мы оба в шоколаде, все должно получится ))

Freedom
() автор топика
Ответ на: tRunKator от Freedom

Не игровой. Есть несколько слабеньких серверов, ну и знания что к чему, так как я программист

tRuNKator
()
Ответ на: комментарий от tRuNKator

tRuNKator

Пиши сюда, fififif431@gmail.com, Все равно нужно будет тебе найти VPN с подключением UDP или же найти способ перенаправить вес сеть через UDP, чем я и занимаюсь

Freedom
() автор топика
Ответ на: комментарий от tRuNKator

tRunKator

Ты случайно не в Невтигазе работаешь ?

Freedom
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.