LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Два fetchmail демона на одном сервере

 


0

1

Всем доброго времени суток.

Подскажите, запустил два fetchmail демона с разными конфигами, логами и т.д., от разных пользователей на одном сервере. В лог уверенно часто начала валиться ошибка:

fetchmail: timeout after 10 seconds waiting for server imap.yandex.ru.
fetchmail: socket error while fetching from <user>@domain.ru@imap.yandex.ru
fetchmail: Query status=2 (SOCKET)

Она проскакивает и с одним демоном, но тут количество сильно выросло. Подсчеты далеко не точные, но +/- в 2 раза чаще стала сыпаться.

По telnet на imap.yandex.ru imap заходит нормально. В чем может быть проблема? Можно ли в принципе так делать (запускать два демона fetchmail)?

P.S. Пользователи, у которых забирать почту, в конфигах разные.



Последнее исправление: hanharr (всего исправлений: 1)

Привет!

В общем я тоже столкнулся с такой же ошибкой, тоже на imap.yandex.ru, только таймаут у меня 300 сек. Ну и у меня один демон fetchmail, но собирает почту для двух доменов, в каждом домене по десятку юзеров.

Ну и получаю также

Received BYE response from IMAP server:  AUTOLOGOUT; IDLE FOR TOO LONG
.

Пока вступил в переписку с ТП яндекса, неделю уже нормального ответа нет. С другим imap-сервером проблемы нет, только с яндексом. Так что дело не в кол-ве копий fetchmail, а в недокументированных ограничениях яндекса.

Aborigen1020
()
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

Вангую за ограничения на кол-во соединений/последовательный перебор ящиков и т.п. и в сумме взятые.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Если и так, то работает как-то очень криво оно у них. Потому что бывает, что несколько дней работает без проблем, а потом пара ящиков за проход да падает в timeout.

hanharr
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Вполне логично, я тоже так думаю.

Однако ТП не рассказывает, какие ограничения и на что. Причем ограничения нестабильные, не могу уловить последовательность, после которого получаю отлуп.

Aborigen1020
()
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

В моём случае ТП вообще делала вид, что с их стороны всё отлично.

hanharr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

Если для себя любимого, я бы посмотрел на таймауты между соединениями и на кол-во одновременных соединений.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.