LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Mint 18, TDE и Samba перестали дружить друг с другом после обновления

 , ,


0

1

Доброго времени суток!

Напоролся на такую вот проблемку...
На работе у жены несколько линуксовых компов включены в общую институтскую сеть (естественно, с преобладанием Windows и, соответственно, через Самбу). Два компа по историческим причинам имеют такую систему: установлен Mint 18.2 Sarah (по сути, Ubuntu Xenial с надстройками), штатное DE снесено, вместо него установлена Trinity. До последнего обновления через konqueror можно было без особых проблем лазить по локальной сети и обмениваться файлами. После масштабного обновления системы (в.т.ч.TDE с R14.0.4 до R14.0.5) konqueror резко разучился работать с локальной сетью. Пишешь ему в адресной строке smb://blahblahcomp - а он в ответ: «Протокол smb не поддерживается». Что это? Повод писать багрепорт разработчикам TDE?

P.S. На дебиане (stretch) проблема не воспроизвелась: УМВР.

P.P.S. Лиса не стояла - но как-то прежде все работало и без нее.

В общем, судя по всему, баг, возникший при сборке TDE в официальном репозитории. Исправил установкой версии R14.0.6 (разрабатываемой) из их другой репы (вариант stable). Пришлось сносить окружение полностью и ставить заново - иначе получалась смесь версий.

Страница с информацией о репозитории, спасшем положение:
https://wiki.trinitydesktop.org/Preliminary_Stable_Builds

А вот багрепорт отправить не удается: при попытке восстановить пароль на странице появляется сообщение о том, что мне отправлено нечто по почте - но ничего не доходит.

PVOzerski ★★★
() автор топика
Последнее исправление: PVOzerski (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.