LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Гугл странно определяет геолокацию по ip

 , ,


0

2

Привет народ, хз туда ли пишу, но суть такая: на hetzner vps (debian 9.5) поставил openvpn, все деанонимизирующие дырочки прикрыл, все работает отлично, нигде никаких проблем. Проверка на различных сервисах (whoer.net, 2ip.ru etc) меня определяет как немца, а сраный гугл думает, что я египтянин:) Думал, что может у меня на машине какие-то странные настройки или в браузере, но нет, хоть как зайди - египтянин. Сам я, понятное дело, сижу в РФ. Не может же быть так, что везде я нормально определяюсь, а у гугла при этом неактуальные старые базы? Как эту дичь пофиксить? Очень напрягает переключать эту арабскую вязь правостороннюю.

Ответ на: комментарий от anonymous

Не надо использовать впн для таких целей (безотносительно сабжа). Есть нормальные решения, например shadowsocks.

Ну давайте мешать Карла Маркса и Фридриха Энгельса - это четыре разных человека теплое с зеленым. По существу, хотелось бы услышать: Чем по вашему мнению shadowsocks решит проблему ТС ?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Проблему тс он не решит (да и никто, кроме гугла ее не решит). Просто затрахало применение ВПН (виртуал приват нетворк, епта) для обхода блокировок или смены ip.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто затрахало применение ВПН (виртуал приват нетворк, епта) для обхода блокировок или смены ip.

Чем именно «затрахало»?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Нецелевым использованием инструмента. Да, можно и через впн трафик гнать, можно через ssh. Но СМИ пропиарили - ВПН, ВПН, ВПН обходит блокировки. Мне то похер, но неокрепшие умы так у себя в голове и оставили: ВПН - для смены ip, «чёт типа тора короч)))))»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нецелевым использованием инструмента.

Почему вы считаете любой vpn «Нецелевым» ? А любой прокси/сокс «целевым» ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и в Госдуме обсуждали именно впн, а не какие-то там соксы. Чому-то

Нет, обсуждали методы обхода блокировок, аббревиатура впн там фигурирует только как один из способов. Вы закон читали?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому то они и неокрепшие. а укреплять их затрахаешься. поэтому пусть хомяки дальше мечутся по клетке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Archibald

Как же у вас жопу разорвало с «анонимности» моей

конечно, называть словом «анонимность» одну из самых надежных мер для твоего деанона. ты еще домен туда повесь и в whois домашний адрес пропиши.

анонимности для внешних сервисов

нет такого понятия, по крайней мере с твоим смыслом. а то, что ты сделал (засел за связанный с тобой фиксированный IP), смыслу этого слова вообще противоположно.

Или в твоем мирке <несогласовынные слова>

В моем мирке теперь на тебя можно кидать абузы почти напрямую.

Я на ЛОРе зареган под мейлом, в котором видно моё реально имя и фамилию, теперь я не могу применять слово «анонимность»?

Статус: анонимный

можешь, конечно. можешь даже не по назначению, но тогда не удивляйся, что у нас с твоих сентенций «жопу рвет».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

конечно, называть словом «анонимность» одну из самых надежных мер для твоего деанона

любое слово адекватные люди рассматривают в контексте, а не отдельно.

ты еще домен туда повесь и в whois домашний адрес пропиши

именно так я и поступил и все же остаюсь анонимным для абсолютного большинства сервисов в сети.

В моем мирке теперь на тебя можно кидать абузы почти напрямую.

Кто, за что, зачем?:)

можешь, конечно. можешь даже не по назначению, но тогда не удивляйся, что у нас с твоих сентенций «жопу рвет».

у тебя и группы анонимусов рвет жопу потому, что вы игнорируете суть проблемы и неадекватно реагируете на утверждения, которые расходятся с вашими представлениями. Особенно абсурдно смотрятся некоторые инфантильные мальчики выше, которым вероятней всего где-то 25-30 лет, они имеют знания выше среднего в какой-то узкой области, но ощущают себя очень умными в целом (на самом деле нет) и устраивают тут филиал имиджборды.

Archibald
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты настолько туп, что даже не понимаешь - инфантильный 25 летний мальчик = великовозрастный баран. В твоем случае это ярко видно.

Archibald
() автор топика
Ответ на: комментарий от Archibald

Желаю успеха в «фиксинге гугла». На их форум ты ведь даже не писал?

anonymous
()

А я сижу из РФ, но google меня считает немцем. Сейчас получше стало, но раньше было плохо - youtube было пользоваться невозможно. Сидел на IPv6-туннеле в Калифорнию (нужен для Android CTS). Это я так понимаю великий рандом. Причем они видать один раз кость бросили и больше не дают менять. Правда проблемы это создает с оплатой донатов в youtube только, wallet работает нормально (почему они для youtube отдельную щнягу сделяли я хз). Сделать говорят ничего нельзя (Ну разве что сразу комп поменять, ISP сменить и заново зарегистрироваться).

slapin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.