LINUX.ORG.RU

Почему тебя так волнует пинг до него?

anonymous
()

кто знает как добиться 28 везде

Надо чтобы VPS физически находилась близко и была подключена через не сильно тормозящее оборудование. Ждать маленького пинга от VPS на другой стороне земного шара глупо.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Ты хоть уточни. У них же много площадок. От польши до канады.

ovax ★★★
()

Пинг зависит от физического расстояния до сервера. Т.е если ты из какой-нибудь Канады попытаешься достучаться, пинг будет в районе 150. А вот у меня из Москвы пинг до yandex.ru всего 4. :)

Rinaldus ★★★★★
()

34 миллисекунды,147.135.245.68

Elmer_
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus


— У нас возникли проблемы с отсылкой писем отдела.
— Какие проблемы? — спросил я.
— Мы не можем отослать электронное письмо дальше, чем на 500 миль, — ответил он.
Я поперхнулся кофе.
— Что?
— Мы можем слать электронные письма только на 500 миль. Вообще, немного больше. Скажем, 520. Но не дальше.
— Ну-у… Электронная почта так не работает, в общем-то, — ответил я, пытаясь сдержать замешательство в собственном голосе. Замешательство показывать начальнику отдела нельзя, пусть это и какой-то захудалый отдел статистики. — Что заставляет Вас думать, что письма не идут дальше 500 миль?
— Это не то, что я думаю, — вспыльчиво начал он. — Видите ли, когда мы впервые заметили это несколько дней назад…
— Вы ждали дни? — прервал я его со звоном в голосе. — И вы не могли слать имейлы всё это время?
— Мы могли. Просто не дальше…
— …чем на 500 миль, — закончил я. — Я понял. Но почему вы раньше не позвонили?
— Ну, до этого момента у нас было недостаточно данных для уверенности в том, что происходит на самом деле, — ага. Это отдел статистики. — Так вот, я попросил одну из наших геостатистиков посмотреть, что…
— Геостатистик…
— …да, она сделала карту с радиусом, по который мы можем слать письма, и получилось чуть больше 500 миль. Однако внутри этого радиуса есть точки, до которых мы посылать письма не можем, а до некоторых можем, но не всегда. Дальше этого радиуса не получается.




// http://www.ibiblio.org/harris/500milemail.html
// via https://habr.com/post/363005/
// via https://rauf.livejournal.com/23552.html

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Немного оффтопа. Раз уж напомнили про «цивилизацию» в "https://habr.com/post/363005/", от себя дополню, подобная же фигня была в первом UFO, скилы бойцов max 255 и вот прокаченный боец после успешного выполнения задания «внезапно» «дохнет» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

вот прокаченный боец после успешного выполнения задания «внезапно» «дохнет» :)

По-моему, не дох, а тупо ходить не мог из-за нулевой энергии :) Но я сам не натыкался, потому что ни разу до таких величин честно не прокачивал бойцов.

А вот в Master of Orion часто натыкался на переполнение 16-битного числа космических кораблей у силикоидов. Они любили собрать флот ровно из 32000 мелких кораблей. До изобретения коллапсарного генератора с такими армадами сложно было воевать. Число подозрительно близкое к 32768, очевидно, в игру была заложена защита от переполнения при производстве. Вот только при объединении флотов такой защиты не было :D И, вот, летит к твоей звёздной системе пара таких флотов. Ты выскребаешь всё что только можно для обороны, перекидываешь с соседних систем всё, до чего можешь дотянуться. И всё равно понимаешь, что собранного МАЛО. Остаётся только молиться. Вражеские флоты достигают твоей системы и… никто не нападает. Флот исчез! Начинаешь лихорадочно шариться по соседним системам, куда же его перенаправили — но такой армады нигде нет. Молитва сработала!! :D Я не сразу догадался, только после нескольких таких случаев, что там банальное переполнение :) Может, в реальном мире молитвы также работают? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По-моему, не дох, а тупо ходить не мог из-за нулевой энергии

Именно дох. Т.е. итог задания и в нем умерший боец, который должен быть жив. Я тогда распарсил сэйвы, с полным дифом, все вручную :) Потом написал мелкую утилитку правившую сами сэйвы. Т.е. запустили, поправили жизнь до 200-от не более, продолжаем играть. Коллеги были благодарны :) Мы очень любили эту игру :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Пинг зависит от физического расстояния до сервера.

Не обязательно. Зависит вообще от маршрутов в сети. Вполне может быть, так что расстояние не большое, а пинг высокий. Когда на большее физ. расстояние - меньший пинг.

dpood
()
Ответ на: комментарий от dpood

для всех по тестам от 30 до 50 у них вне зависимости от локации

VoDD87
() автор топика
Ответ на: комментарий от dpood

Разумеется, зависит еще и от маршрутов и от исправленности оборудования. Но когда маршруты в порядке и оборудование в исправном состоянии, то физическое расстояние решает.

Rinaldus ★★★★★
()

а почему вы решили, что ya.ru один, а не распределён географически?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dpood

Пинг зависит от физического расстояния до сервера.

Не обязательно.

Неа, в первую очередь это обязательно.

Вполне может быть, так что расстояние не большое, а пинг высокий. Когда на большее физ. расстояние - меньший пинг.

Это называется «мы идем через попу» Напомню, зачем появились всякие M9 и другие?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.