LINUX.ORG.RU

От Solaris x86 у меня осталось не самое приятное впечатление. А вот под двумя другими операционками Oracle работал на ура. Но я бы выбрал Slackware из-за поддержки многопроцессорности ( в чем FreeBSD явно проигрывает Linux ).

garlic
()

> Вращатся будут базы данных в несколько гигов.

Лучше Linux - приличный выигрыш в производительности по сравнению с двумя остальными. Со стабильностью будет похуже, но никто не совершенен.

nblx
()

Лично мне понравился Solaris 9.0. Десятую версию я не видел. Мой знакомый программист Solaris 10 ругал, а про Solaris 9 отзывался нормально. Оценить его опыт не могу, но его недавно взяли на работу программировать встренные девайсы (Он говорил, что может работать в QNX и SymbianOS). Если ошибся в названиях операционных систем не возмущайтесь - я не программист.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от garlic

навряд ли это будет многоголовый сервер =(
это будет пень-4, винты sata2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в том то и дело, что выбранная ОС должна хорошо работать как с mysql, так и с oracle, freebsd явно не подходит (хотя эта система моя любимая)
то есть остается linux vs solaris - а тут я думаю solaris при работе с БД и более быстрым сетевым стеком опередит linux

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с каких пор у солярки "более быстрый сетевой стек"?

anonymous
()

Slackware - не лучший выбор для Oracle.

execve
()

Лучше бы тебе, конечно, для этого использовать что-то из RHEL/SLES, CentOS, Debian.. Хотя, можно и на других дистрибах, но будет больше возни..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

почитал про сертификацию дистрибутивов от Oracle и остановился на

SUSE LINUX Enterprise Server 9

кто-нидь работал на нем? как впечатления?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я работал.. Вещь инертная, как и любая SUSE, но надёжная..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.