LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

настройка callerID на АТСКЭ

 , , голосовой шлюз,


0

1

привет. донастраиваю шлюз(FXO). на две линии.
после многочасовых мытарств, оказалось, что там на кждую линию другая АТС, и второй приятный сюрприз - эта вторая атс квазиэлектронная «квант».

перебрав все настройки callerID Scheme на грандстриме, я заподозрил, что для такой «хорошей» атс надо дополнительно прописывать и другие настройки по тонам. подскажите пожалуйста, какие?

Возможно, Number of Rings Before Pickup: но с этим легче.

возможно другие FXO Termination, а вот тут сатана тогда.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

хоть скажите, куда гуглить. по словам квант квазэлектронная АТС находится очень мало нужных страниц для настройки callerID (скорее там как АОН) , сраные сео!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А что в логах-то? Оно вообще не детектируется или с ошибками? Может, на кванте, «слегка не те» частоты?

Формат-то какой? Fsk или «не знаю, документацию украли немцы»? ))

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

документацию украл РТК.
я писал сюда, чтобы и узнать о используемых настройках для кванта, а не чтобы меня о них спрашивали

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

CallerID на аналоговых линиях нигде и никак не «обучается». Просто включаешь нужный режим, для некоторых режимов ещё надо задать количество цифр в АОНе - и всё. Другое дело, что у твоего грандстрима банально может не быть поддержки нужного режима CallerID. На популярных АудиоКодесах, к примеру, вообще отсутствует V.23. Ну вот нету и всё. А лыжи со старыми прошивками наоборот - не умеют в DTMF-формат.

У кванта, догадываюсь, что «русский АОН» должен быть как минимум. К стыду своему не знаю, как эта вещь называется правильно. Он на всех городских АТС был, значит и на квантах тоже.

Вообще, по опыту могу сказать, FXO это зло. Убеди начальство/клиента перейти на VoIP и взять временно переадресацию для старых номеров. Сэкономишь массу нервов.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

FXO это зло. Убеди начальство/клиента перейти на VoIP и взять временно переадресацию для старых номеров.

возможности переадресации нет))
а клиента и так уже предупреждали и советовали перейти в voip

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.