LINUX.ORG.RU

Есть kexec, почитай.

anonymous
()

В линуксе это возможно например, но есть но. Имхо, лучше перезагружать через kexec, если железки долго стартуют. И никаких подводных камней заодно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В Solaris тоже нельзя. То, что у них в лохматые времена называлось hot patching, это совершенно другое.

bigbit ★★★★★
()

Как-то раз ушел в гибернацию на ядре 4.9 и вернулся на 4.13 и проработал около получаса пока не вспомнил, что я обновил ядро. Брат жив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ты наверн вернулся... в 4.9, перезагрузки то не было. Мало ли что там на диске лежит, оно никак не используется.

anonymous
()
Ответ на: чо ето низя от anonymous

kpatch ksplice kgraft livepatch etc etc etc

патчи для ядра это совсем не то-же самое что обновление всего ядра.

если я правильно помню есть достаточно большие ограничения на то что можно обновлять на лету например через ksplice.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Плохой из тебя комик.
Развивая свою тему. Естественно ядро не поменялось, а загрузилось старое

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Загрузка началась с образа нового ядра. Только новое ядро загрузило старое (состояние) из resume. Можешь сам поиграться с гибернацией с разными ядрами и смотреть uname.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ушёл в гибернацию за хлебом и не вернулся, потом нашли в передаче «жди меня» через дцать лет. Грустная музыка, слёзы, обнимашки.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

не надо рестарт выполнять. Нужно чтобы данные, которые OS поддерживает в памяти (для управления состоянием устройств) обновлялись до новой версии.

Einstok_Fair ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.