LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Не обходится ограничение MTS на раздачу интернета при смене TTL

 , ,


1

0

Добрый день. У меня MTS, тариф Smart Безлимитище (один из тех тарифов, где безлимит интернета, но только для одного устройства, раздача контролируется и стоимость возрастает в три раза). Я подключил телефон с соответствующей симкой по usb к роутеру (Zyxel Keenetic Omni II, стоковая прошивка), врубил раздачу интернета по USB, зашёл на роутер по telnet, выполнил там interface CdcEthernet0 ip adjust-ttl inc 2, где CdcEthernet0 - действующее подключение к интернету на роутере, сохранил настройки (copy running-config startup-config). В данный момент ping ya.ru что на компьютере, подключённом к роутеру, что на телефоне (пингую из Termux) выдаёт ttl=54, но каким-то образом MTS шпионит за мной, в детализации разговоров фиксируются VOLUME_TETHERING, деньги за раздачу списались. Вопрос: как полностью обойти учёт трафика? Я допускаю, что при такой конфигурации трафик самого роутера (а не подключённых к нему устройств) может идти с неверным TTL (меньшим на 1, если настройка к собственному трафику не применяется или большим на 1, если применяется). Пожалуйста, помогите разобраться с этой проблемой. Заранее спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от fornlr

В финляндии именно этим мотивирует отказ от ванн если что, только душик.
Проблемы у тебя — это совершенно тупо ограничение, всё равно что запрещать людям дать набрать ведро воды соседям или наполнить бассейн во дворе.

Тупо из воздуха хотят денег — если не устраивает нагрузка траффик можно шейпить, а следить за тем сколько и какие устройства использует пользователь они не имеют право (ну или имеют по закону — только вот закон не означает справедливость и соотвествие высоким стандартам морали).

Exmor_RS ★★★
()

Веселят меня жлобские опсосы. И особенно отмазка о перегруженности сети. Они что, расчитывают что человек возьмёт безлимит, и потом выключит телефон, что-бы не нагружать сеть? И будет платить бабки каждый месяц? Или для того, что-бы переписываться в чатиках? Тут поняш под ником fornlr писал что якобы я забираю слоты у других, блабла. Забираю в моём представлении, это если я подхожу к людям с веслом, бью их по рёбрам и забираю что-то, что им принадлежит. А когда опсос экономит на своём оборудовании, это что я виноват получается? Опсосу должно быть просто наплевать, что там за устроство использует интернет, даже если в качества устройства будет ОБЧР. А слежка за пользователем, что-бы не дать ему пользоваться интернетом или состричь за это дополнительно бабла, это ж бред. Это как построить дом на 100 квартир, и расчитывать что напор воды в кране будет расчитан на 5 квартир, и оправдывать это воплями о «буржуях» которые в ваннах купаются. Нужно что-бы сеть была спроектирована и расчитана на необходимые нагрузки, а не наоборот. Безлимит должен быть такой, что-бы если я задумал 100Тб передать по сети, и у меня даже не возникало бы вопросов по этому поводу.

OpenMind ★★★★
()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OpenMind

Да, но объясни это маркетолухам. Им же нужно впаривать. А техническая невозможность того о чем они вещают их не волнует.

У нас многие проводные провайдеры называют тариф безлимит, и тут же пишут - столько-то ГБ трафика в месяц. И ни их, ни пользователей ничего не смущает. Ведь чтобы смутиться надо мозг иметь. А какой процент людей его имеет?

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OpenMind

Ты прям как маленький.
Попробуй, включи в многоэтажке по одному крану в каждой квартире и в каждой квартире подключи нагрузку в 25А в электросеть - многое узнаешь и сильно удивишься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

живу в 5 этажной хрущевке. 38 квартир. Судя по счётчику СА4-и672м электричество у нас в доме жрётся не мало. И самое главное: всё работает.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Ты не совсем меня понял. Я ничего не качаю постоянно. Я же писал выше, что количество подключенных устройств != возросшая нагрузка и обратная логика - идиотская. Большинству не нужны рекламные заоблачные скорости, им хватит 200-300 КБайт/Сек. Но ведь нет толком градации тарифов в зависимости от ширины канала, везде через одно место написанные условия.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Веселят меня жлобские опсосы. И особенно отмазка о перегруженности сети. Они что, расчитывают что человек возьмёт безлимит... <бла-бла-бла> Нужно что-бы сеть была спроектирована и расчитана на необходимые нагрузки, а не наоборот. Безлимит должен быть такой, что-бы если я задумал 100Тб передать по сети, и у меня даже не возникало бы вопросов по этому поводу.

Операторы всё это рассчитывают. Поэтому безлимитов не дают. Другое дело, что маркетологи называют это безлимитами.

А про спроектированную сеть, которая могла что угодно гонять - так ты первым начнёшь выть от цены, и от того что рядом с ствоим балконом сотовая вышка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Нужно что-бы сеть была спроектирована и расчитана на необходимые нагрузки, а не наоборот. Безлимит должен быть такой, что-бы если я задумал 100Тб передать по сети, и у меня даже не возникало бы вопросов по этому поводу.

Это всё есть. Но не за 300р/мес совсем. Плати настоящее бабло за настоящий безлимит, и всё у тебя будет.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и какая цена получится? 9 999 999 долларов? Сделайте безлимитный тариф с ограничением по скорости, ну там 1024/512/256/128/64/32/16/8 кбит например. В чём проблема то? Любой из этих тарифов найдёт своего покупателя. Ну а вышек рядом с балконом я не боюсь, больше людей которые боятся вышек рядом с балконом.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

а сколько?

Прикинься оператором, запроси цену на, скажем, гигабит.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Ты берешь на себя проблемы оператора.

Нет. Он просто понимает суть этих проблем.

А ты просто фантазёр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rumgot

У меня нет проблем с оператором и интернетом. Я не пытаюсь нарушить условие договора и не решаю его проблемы. Я лишь указываю тебе, что во введенных ограничениях есть скрытый смысл.

Да, это аморальнненько, тащить такую рекламу в голову людям. С другой стороны, ты заключил договор, изволь прочитать перед тем как подмахнуть закорючку.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. Он просто понимает суть этих проблем.

Проблем оператора.

А ты просто фантазёр.

А ты не далеко от синего коня ушел.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Я лишь указываю тебе, что во введенных ограничениях есть скрытый смысл.

Этот смысл - стричь капусту при минимальных затратах.

Да, это аморальнненько, тащить такую рекламу в голову людям. С другой стороны, ты заключил договор, изволь прочитать перед тем как подмахнуть закорючку.

Так подписывай и исполняй, у нас таких любят.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Увы и твоя тоже, бешеные бабушки тебя живьем сожрут за лишнюю соту возле их дома. А уж аренда места как подскочит, когда все опсосы ринуться, для тебя любимого, мощу наращивать.

Понимаешь есть некоторый баланс при котором ты готов платить за мобильный интернет, а оператор готов содержать железо. И пока для тебя любимого решили удержать цену вот таким ограничением.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

стричь капусту при минимальных затратах.

Во. А это понятие относительное. В зависимости от мерки.

И если на всём Земном шаре операторы стригут капусту по трафику в принципе не меньше сем обсуждаемый МТС, то тут уж что-то не так с твоей меркой.

А так да. Спроси любого - «А хочешь мобильный честный безлимит за 10 копеек?». Только дурак скажет - не хочу. Но хотеть - это одно, а реальность - другое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Morin

условия договора о лимитированном низкоскоростном интернете, который называют «безлимитный суперскоростной 4Г интернет»? Вы знаете смысл слова «мошенничество»? или «развод лохов»? В других странах прямо говорят что интернет лимитный и за такую рекламу люди бы уже сидели очень долго.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

подавай, с большей долей вероятности выиграешь. последствия правда будут так себе, перед тобой извиняться, может денег маленько дадут, но никто не присядет.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Я тебе больше скажу слово Безлимитище относится к звонкам внутри оператора :) А выдадут тебе 10Гб. Ну за слова «безлимитные интернет и звонки» таки можно зацепиться

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Где вопрос то был? или ты считаешь, что у нас за недобросовестную рекламу не судят. Еще как судят, ты бы пообщался с теми же федеральными сетями, ой как их любят нагибать за всякую ересь в рекламе.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

«безлимитные интернет и звонки» таки можно зацепиться

Не получится. В договоре всё прописано как надо на эту тему.

Оператор может назвать тариф «щекотка» - хотя он не будет тебя щекотать, «чёрный властелин» - хотя тебя никто в итоге не это..., «сногсшибательный» - хотя ты не потеряешь равновесие. И так далее. Это не имеет юридической силы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Morin

вопрос был в том, можно ли обманывать людей, называя чёрное белым.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще как имеет :) Прям как со скидками на ценниках, никого не интересует, что где что не работает и где кто забыл поменять

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Ну фантазируй... Опять же весь мир употребляет это слово, а ты рассуждай и мечтай, как можно за это слово покарать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Morin

Да хоть за вникайся. Безлимита не существует в природе, если подходить с подходом тупого максималиста. Нет такого закона, чтобы нельзя употреблять слово безлимит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты понимаешь что на этой картинке написано? Или совсем все плохо?

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Мимо.

1) указана конкретная цифра стоимости, которая оказалась неправдой

2) жёсткое сравнение с конкурентом

Безлимит не имеет юридического и чёткого определения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Morin

по понятиям, по справедливости, по закону определённого образования, как мне нравится, по логике — это всё разные вещи, которые могут совпадать, а иногда нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и как же не имеет, вполне конкретно «без ограничений», а тут опачки по тексту внизу 10Гб, можно было бы сослаться что тебе 15 раз дадут по 150 р за гиг заплатить, ну так погоди. Ты уже заявил без ограничения, и тут только вопрос кто лучше будет словоблудить в суде.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ну когда сказать нечего, а договор по тарифу в глаза не видел, то остается перейти на личность

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Обкакаешься. Криптографию придумали гораздо более умные и гениальные люди, наши быдло операторы им не чета.

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.