LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Не обходится ограничение MTS на раздачу интернета при смене TTL

 , ,


1

0

Добрый день. У меня MTS, тариф Smart Безлимитище (один из тех тарифов, где безлимит интернета, но только для одного устройства, раздача контролируется и стоимость возрастает в три раза). Я подключил телефон с соответствующей симкой по usb к роутеру (Zyxel Keenetic Omni II, стоковая прошивка), врубил раздачу интернета по USB, зашёл на роутер по telnet, выполнил там interface CdcEthernet0 ip adjust-ttl inc 2, где CdcEthernet0 - действующее подключение к интернету на роутере, сохранил настройки (copy running-config startup-config). В данный момент ping ya.ru что на компьютере, подключённом к роутеру, что на телефоне (пингую из Termux) выдаёт ttl=54, но каким-то образом MTS шпионит за мной, в детализации разговоров фиксируются VOLUME_TETHERING, деньги за раздачу списались. Вопрос: как полностью обойти учёт трафика? Я допускаю, что при такой конфигурации трафик самого роутера (а не подключённых к нему устройств) может идти с неверным TTL (меньшим на 1, если настройка к собственному трафику не применяется или большим на 1, если применяется). Пожалуйста, помогите разобраться с этой проблемой. Заранее спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от fornlr

ЗАО Государство и компании каждый день воруют наши деньги используя механизм законодательства для того, чтобы убедить нас в разрешенности своих действий. Делай выводы.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хитрожопость в данном случае проявляет мтс ибо хочет бабла кроме за траффик еще и за источник траффика. И не нужно лепить про нагрузку. Вот если максимальная скорость, которую может пропустить смартфон это X. Тогда если смарт качает один с максимальной скоростью X - это для МТС норм. А если через этот смарт идет три устройства и все равно максимальная скорость для МТС будет X, и где тут повышение нагрузки? По этой логике пусть цена на домашний интернет тоже зависит от количества компов дома, так по твоему?

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

Вот если максимальная скорость, которую может пропустить смартфон это X. Тогда если смарт качает один с максимальной скоростью X - это для МТС норм. А если через этот смарт идет три устройства и все равно максимальная скорость для МТС будет X, и где тут повышение нагрузки?

Вот что реально в голове может быть? Чтоб такого элементарного не понимать.

Больше устройств - больше трафик. Тем более с ПКшек, которые потребляют больше. Теме же торрентами большинство не пользуется на мобильных.

У нормальных пользователей трафик не льётся просто так без смысла.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Траффик = скорость * время. Если увеличить количество, то максимальная итоговая скорость не увеличится, т.к. все равно все упирается в максимальную скорость, которую может пропустить смарт. И чтобы этого не понимать - нужно быть знатным идиотом.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

У большинства пользователей трафик просто так не льётся 24/7, поэтому неверны рассуждения.

ЗЫ: такое ощущение, что реально птичий помёт в голове

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

У нормальных пользователей трафик не льётся просто так без смысла.

А случайно не было группового секса с твоими ушами и менеджерами из МэТэСэ? Если проводить аналогию с зависшей программой, которая выдает настолько нелогичные вещи, то ее проще убить, чем вернуть к жизни.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Всё-таки похоже, что реально в голове птичий помёт.

Большинство моих знакомых не могут потратить на смартфоне 10 ГБ в месяц без раздачи – задач не хватает на одно мобильное устройство.

НУ а ты выдумывай что-то оторванное от реальности (типа про непрерывны поток скачки на смартфоне). Это для тебя обычное дело.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

У большинства пользователей трафик просто так не льётся 24/7, поэтому неверны рассуждения.

Значит МТС не хочет, чтобы безлимитным круглосуточным тарифом пользовались безлимитно и круглосуточно (зато с радостью берет за это деньги). Ничего нового ты не написал, что собственно лишь подтверждает написанное мною.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Нет, это неправда, ты пишешь, что не будет повышения нагрузки от разрешения раздачи

Вот если максимальная скорость, которую может пропустить смартфон это X. Тогда если смарт качает один с максимальной скоростью X - это для МТС норм. А если через этот смарт идет три устройства и все равно максимальная скорость для МТС будет X, и где тут повышение нагрузки?

А потом пишешь

Значит МТС не хочет, чтобы безлимитным круглосуточным тарифом пользовались безлимитно

Это разные вещи. Второе верно. Первое – нет.

PS: помёт 🙂

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Большинство твоих знакомых едят говно, вывод - все едят говно. Вполне в рамках твоих обычных рассуждений.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Подобное притягивает подобное. Кто в курятнике живет - тому везде пометом пахнет.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты не умеешь ничего совсем - бывает. Кем ты работаешь, водителем на птицефабрике?

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Лол, твое безразличие так и сочится.

Я из своих ∞ тоже обычно где-то 3 выедаю, и раздавать что-то с мобилки смысла не вижу, но раз плачу за безлимит, то должен быть безлимит.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я из своих 12гб редко три выедаю.

слабак

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты платишь не за безлимит :) А за тариф с кучей конкретных ограничений и оговорок. Безлимит стоил бы на 2 нуля дороже.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

назвали тариф «безлимит» пусть соответствует. ну и тс не обязан в таком случае соответствовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я плачу за безлимит. Оговорок, лимитирующих потребление трафика иначе как через предел по скорости у меня нет. Это ты платишь за небезлимит.

EDIT: нет, есть одна, но она активируется только в сценарии «много симок на один пакет интернета», который я не юзаю.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Я плачу за безлимит. Оговорок, лимитирующих потребление трафика иначе как через предел по скорости у меня нет.

Ну смотрим.

в случае, если в течение 3-х месяцев подряд объем ежемесячного потребления интернет-трафика в рамках тарифа превышает 150 ГБ, может быть введена квота 150 ГБ, при превышении которой максимальная скорость доступа составит 128 Кбит/с до начала следующего месяца.

На тарифе ограничено предоставление услуг файлообменных сетей.

Вы каждый день можете бесплатно раздавать 50 МБ трафика по Wi-Fi, Bluetooth, USB. Далее у Вас спишется 50 руб., и делиться интернетом можно будет безлимитно до конца дня (календарные сутки - от 00:00 текущих до 00:00 следующих суток).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

в случае, если в течение 3-х месяцев подряд объем ежемесячного потребления интернет-трафика в рамках тарифа превышает 150 ГБ, может быть введена квота 150 ГБ, при превышении которой максимальная скорость доступа составит 128 Кбит/с до начала следующего месяца.

Возможно, поэтому сформулировал как «Оговорок, лимитирующих потребление трафика иначе как через предел по скорости у меня нет».

На тарифе ограничено предоставление услуг файлообменных сетей.

Хорошая попытка, но нет.

Вы каждый день можете бесплатно раздавать 50 МБ трафика по Wi-Fi, Bluetooth, USB. Далее у Вас спишется 50 руб., и делиться интернетом можно будет безлимитно до конца дня (календарные сутки - от 00:00 текущих до 00:00 следующих суток).

Хреновая попытка, тем более нет. Этого пункта, кстати, на момент подключения не было и появился от только пару лет назад. Его я и называл «их умильные попытки потом что-то там дополнительно с меня настричь за мой трафик».

Так что ты там хотел сказать?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Давай точное название тарифа. Такого не может быть. Либо просто шлангуешь (порренты обошёл с помощью VPN, раздачу – подменил TTL).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Smart Безлимитище 052016

(порренты обошёл с помощью VPN, раздачу – подменил TTL).

Естественно, ибо нехрен добавлять условия.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ахаха... А у меня безлимитный проездной на электричку – я хорошо бегаю 🐰

То что ты можешь преодолеть ограничения – это не значит, что их нет.

В случае торрентов через VPN – это чем-то костыльным попахивает. Но кому что нравится.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

То что ты можешь преодолеть ограничения – это не значит, что их нет.

А если все могут, это значит, что их нет?

t184256 ★★★★★
()

Скажи, а ты уверен, что правильно настроил свой шлюз?

Ну к примеру, за шлюзом у тебя сеть 192.168.1.0/24 и если провайдер пропишет у себя маршрут до этой сети через твоей внешний IP, то он случаем не увидит твою внутреннюю сеть?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Откровенно говоря, я не делал для настройки ничего, кроме простого отмечания галочек в веб-интерфейсе роутера. Сегодня я предпринял эксперимент, заключающийся в том, что интернет раздаётся не с роутера, а просто с мобильного телефона через Tethering, при этом на всех клиентах ttl выставлен в 65. Пока что меня не засекли, судя по детализации :)

Norong ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

А если все могут, это значит, что их нет?

Не все, кэп.

Так же и забор могут перелезть не все. А ещё многие и не захотят.

Не шлангуй.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Большинство пользователей будет меньше потреблять, если им раздачу прирезать.

Может и будут, но технически такой шаг необоснован.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это те ушлепки, которые молча подключали услуги и снимали за это деньги?

Они и щас так делают.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так он же «безлимитище», не?

Я думаю все дело в том, что разница между безлимитом и «безлимитищем» примерно как между сгущёным молоком и «сгущёнкой»

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Если увеличить количество, то максимальная итоговая скорость не увеличится, т.к. все равно все упирается в максимальную скорость, которую может пропустить смарт. И чтобы этого не понимать - нужно быть знатным идиотом.

Надо быть знатным идиотом, чтобы не понимать, что расчёт на нормального человека, которые не выберет максимум. А такие качки, которые по халяве готовы всё выбрать, нафиг оператору не сплющились.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Значит МТС не хочет, чтобы безлимитным круглосуточным тарифом пользовались безлимитно и круглосуточно

Более, чем на одном устройстве. Именно так.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Нужно быть патологическим долбоклюем, чтобы называть холявой оплаченный товар, а таже защищать хитрожопых попугаев, которые продают молоток, но запрещают им пользоваться вне дома.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Я знаю, что так, спасибо тебе, что поднялся и сказал свое веское ДА. Смысл, который я хотел донести в том, что тариф с говноусловиями вовсе не безлимитный, но называется так и стоит. А еще мтс-ки считают, что им кто-то что-то обязан.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Во-во, ещё в ванне мыться запретить и зубы чистить один раз в день, нечего на водоканал нагрузку создавать, на планете нехватка воды!

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

а таже защищать хитрожопых попугаев, которые продают молоток, но запрещают им пользоваться вне дома.

Молоток продан с особыми условиями. Скорее, даже дан в аренду. Ты согласился.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

А еще мтс-ки считают, что им кто-то что-то обязан.

А тебя там кто-то насильно держит? Сейчас даже номер можно сохранить при переходе к другому оператору.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Не нужно этого дерьма. Так и думал, что какой-нибудь словесный попугай ляпнет про аренду (арендовал потраченные в рамках безлимита 5Гб траффика, ага молодец горе-рассуждатель, от коровы которую арендуешь, тоже потом молоко только одному человеку пить можно). И про нагрузку и т.д. тоже не нужно. Я уже привел объяснение выше. Мне в ответ, мол расчет, что вполную не будет использоваться. Хорошо, а если я подключил три устройства, и суммарная нагрузка по траффику не больше, чем ролик на ютубе смотреть? - тоже нагрузка огромная резко стала? Все это попытки идиотские объяснить с технической точки зрения - вранье и лицемерие. А по факту народ не в за х.. хочет бабла на халяву от клиентов. Прочее - не главное.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)

Тред не читал, но как разработчик NDMS отвечу:
- поставь последнюю прошивку 2.11 из delta
- убери adjust-ttl inc, оно вообще не для этого
- отключи все ускорители через команды

no ppe

system set net.ipv4.netfilter.ip_conntrack_fastnat 0

- включи нужный ttl через ip adjust-ttl send <value>
- сохрани настройки

system configuration save

Все, должно стать нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Я буду пользоваться так, как посчитаю нужным.

Нет, ты будешь пользоваться так, как тебе позволит оператор. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаю, что ты подразумеваешь под словом технически.

Но логически такой шаг обоснован.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

На каждого хитрого провайдера найдётся еще более хитрый клиент.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Хорошо, а если я подключил три устройства, и суммарная нагрузка по траффику не больше, чем ролик на ютубе смотреть? - тоже нагрузка огромная резко стала?

Ты можешь выдумывать хоть какие частные юзеркейсы — это не имеет смысла. Общая ситуация решает.

Ну и естественно, если ты раздал интернет друзьям в кафешке, то само собой — трафик вырастет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Во-во, ещё в ванне мыться запретить и зубы чистить один раз в день, нечего на водоканал нагрузку создавать, на планете нехватка воды!

У тебя тоже большие проблемы с логикой. И с примерами уровня абсурдной аналогии.

На воду безлимита нет. И она неочень дешёвая.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.