LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Авторизация напрямую на сервер


0

0

Вопрос по Линуксу. Каким образом организовать авторизацию пользователья с одновременный подключением его через терминал к серверу? То бишь - загрузилась машина(четверочка, бездисковая), видно приглашение ввести логин(и пароль, потом естественно) и пользователь как бы логинится напрямую на сервер(то бишь Логин + ssh Server). Юзер клацает от Alt-F1 до Alt-F6 - и везде одно и от же стандартное приглашение к входу в систему, но юзер логиниться напрямую на сервер, все вычисления выполнять должен сервер, а станция должна работать как терминал. Заранее благодарю. P.S. Предыдущим админом это было реализовано и работало P.P.S На remoteboot.ru не отправлять - с Алексом(админом remoteboot) общался уже на эту тему - не знает P.P.P.S Вариант из документации по etherboot'у не предлагать


советую сделать загрузку по сетке (чтобы образ не меняли) и автологон локально с запуском X --quiery hostname и авторизацию проверять именно там. Кстате советую отключить текстовые консоли , чтобы не могли перейти в другую консоль и чтото там отредактировать и более того при завершении процесса X выключать питание терминала (shutdown -h now )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) Графики там не должно быть - должен быть один текст 2) Станции бездисковые - образ грузиться по сети Вопрос в настройке inittab'а - как заставаить логинится напрямую на сервер из консоли?

ratko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.