LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Частично не работает интернет у пользователей

 , ,


0

1

Ребят нужна помощь. суть проблемы в следующем: есть сервер, на нем Linux Ubuntu, есть сотрудники которые пользуются обменом/интернетом через этот сервер. Сегодня перестало открываться большая часть сайтов у пользователей, но на сервере все сайты работают. + если на компьютере пользователя в яндекс браузере включить режим турбо то все работает хорошо, но версию об ограничении веса сайта можно отбросить т.к. при установке расширения в хроме «экономия трафика» все по прежнему остается печально. + под админом войти не могу. ошибка обновления ICEauthority (и предлагает завершить сеанс). этот файл принадлежит мне (админу) с этим все в порядке.

Какие настройки сети на пк с интернетом и какие с проблемными пк?

Какие днс на одних а на других?

Трассировки маршрутов с тех и тех в студию

Shulman
()

Здгастуйте, вам уже рассказывали о том, что роутеры на серверах - пережиток экономии 2000х котов?

Перезагрузите сервер, а еще лудьсще бегом магазин за чем-нибудь таким, хоть микротиком (в глазья их не видел).

Deleted
()

в этом посте все прекрасно. роутер на убунте с иксами, человек, который не разбирается ни в чем, admin вместо рута.

зайди на «сервер» по ssh

проверь разницу в настройках dns на сервере и на клиентах. посмотри резолвятся ли «неработающие» домены с клиентов. Если резолвится то да, трассировки.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Здгастуйте, вам уже рассказывали о том, что роутеры на серверах - пережиток экономии 2000х котов?» - экономия всегда должна быть экономной. современные серваки одним ядром по 8000000 пакетов в сек форвардят, 100ГБ/сек держат.

Vlad-76 ★★★★
()

Может проблема в path MTU discovery? Попробуй в фаерволе в цепочке FORWARD создать правило с --clamp-mss-to-pmtu. И icmp, проверь открыты ли.

lasthappy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.