LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не приходит почта с ящиков на яндексе на мой сервер.

 , ,


0

1

Проблема в следующем. Есть почтовый сервер, есть домен. Домен делегирован на яндекс, но почта яндекса не используется. Некоторое время назад правил записи в DNS, нахватался проблем с долго обновляющимся кэшем, психанул и переделегировал домен. После этого всё заработало, но появилась новая проблема: теперь при попытке отправить письмо с яндекса на ящик на моём сервере пользователю приходит отлуп что такого ящика нет. С другими почтовыми сервисами такой фигни нет, почта ходит нормально. Судя по всему, MTA яндекса почему-то игнорит указанные для моего домена MX записи и пытается искать адресатов у себя. Кто-нибудь с этим сталкивался? Что можно сделать в такой ситуации?

На всякий случай, привожу DNS-записи:

@	A	$IP1 
mail	A	$IP2                   # Здесь мой почтовик
mail1	A	$IP1                   # Здесь поднят relay
www	CNAME	$MYDOMAIN.
@	TXT	v=spf1 +mx -all
@	NS	dns1.yandex.net.
@	NS	dns2.yandex.net.
@	MX	mail.$MYDOMAIN.     10
@	MX	mail1.$MYDOMAIN.    20

★★★★★

ИМХО, прямой путь в ТП Яндекса. Говорят, что она существует.

Ну или найти в интерфейсе кнопку, удаляющую домен из их почтовой системы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ИМХО, прямой путь в ТП Яндекса. Говорят, что она существует.

Мне эти легенды подтвердить не удалось. Реально, весь раздел поддержки раз 30 перерыл, и никакой формы обратной связи по таким вопросам не нашёл, везде редирект в фак.

Ну или найти в интерфейсе кнопку, удаляющую домен из их почтовой системы.

А она там есть?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вна яндекс забанен.

Какая разница кто там где забанен, если проблема в самом яндексе?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А она там есть?

Попробуй pdd.yandex.ru -> залогиниться -> Мои домены -> отключить нужный (если он там есть)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эта кнопка вообще удаляет все записи для домена и отключает делегирование на яндекс, а мне это не нужно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А для чего вам почта для домена, если можно просто использовать DNS-хостинг яндекса? Разумеется, если домен есть в pdd, то и получателя будет искать внутри. «Яндекс позволяет использовать DNS-хостинг, не создавая почту в Почте для домена. В этом случае после делегирования домена удалите все DNS-записи Яндекса, кроме NS-записей. NS-записи Яндекса должны присутствовать всегда.» https://yandex.ru/support/pdd/domain/dns.html

ing-var
()
Ответ на: комментарий от ing-var

«Яндекс позволяет использовать DNS-хостинг, не создавая почту в Почте для домена. В этом случае после делегирования домена удалите все DNS-записи Яндекса, кроме NS-записей. NS-записи Яндекса должны присутствовать всегда.»

Именно так я и сделал. Записи же в ОП приведены.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ing-var

Спрашивал, решил, пока ответа жду, и здесь тоже спросить.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
9 октября 2018 г.

вопрос

удалось решить проблему? Имею точно такой же вопрос. Яндекс молчит как рыба об лед, вернее кивает в сторону регистратора. У регистратора то все ОК,

SAMS
()
Ответ на: вопрос от SAMS

Да, саппорт яндекса таки вышел на связь, они у себя пофиксили DNS-записи, и всё наладилось.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Я уже наверное познакомился по именам со всем саппортом. Но видно идея с почтой на стороннем домене у Яндекса не очень популярна. Удалил все записи, остались только NS, в MX прописан почтовик. Там даже в новоиспеченном «коннекте» есть кнопка, по отключению почты. Отключил. Ни фига не работает. Получаю от майлера про «несуществующий почтовый адрес». Походу надо надо на руководство накатать, от «недоумевающей общественности».

SAMS
()
Ответ на: комментарий от SAMS

Я уже наверное познакомился по именам со всем саппортом. Но видно идея с почтой на стороннем домене у Яндекса не очень популярна.

Похоже на то. Там даже в интерфейсе нескрываемый ворнинг о том, что MX записи «кривые» если в них не яндекс. Когда они объявили этот «коннект», я вообще был уверен что лавочку прикроют.

Там даже в новоиспеченном «коннекте» есть кнопка, по отключению почты. Отключил. Ни фига не работает. Получаю от майлера про «несуществующий почтовый адрес».

Вот, у меня один в один так же было.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.